Александр Андриевский: «Настораживало, что после третьей шайбы остановились, последние минут шесть доигрывали период». 21.by

Александр Андриевский: «Настораживало, что после третьей шайбы остановились, последние минут шесть доигрывали период»

19.01.2013 20:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский прокомментировал победу над «Амуром» (4:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Goals.by Вадим Кнырко.

— Перед игрой настрой у ребят был хороший, боевой. Быстро забили три гола, и все — вовремя. Единственное, что настораживало — после третьей шайбы остановились, последние минут шесть доигрывали период. Но потом уже старались работать по результату. Все понимают, что главное сегодня было — победить, взять три очка. Особо хотел бы выделить четвертое звено, хотя я это не так часто делаю. Ребята очень порадовали: времени на льду им досталось не так много, но все, что предоставлялось, они отработали полностью. Но это, как обычно, уже история — завтра ее никто уже не будет вспоминать. Через день у нас новая игра — борьба за плей-офф продолжается.

— Почему выбор пал на Сенькевича?

— Все очень просто: центрфорвард, кандидат в национальную сборную, скоро олимпийская квалификация. Решили попробовать его, и он вполне справился, создал три опасных момента.

— В последних играх вы отмечали чрезмерное волнение команды, сегодня обошлось без него. Означает ли это, что парни раскрепостились, или в понедельник может получиться такая же ситуация?

— Груз ответственности ощущается перед каждым матчем. Когда на трибунах постоянно 15 тысяч, когда они так болеют, команда понимает, что от нее ждут только хорошего результата. И все смотрят в турнирную таблицу, не верьте тому, кто говорит по-другому. Поэтому психологическое давление ощущается постоянно. И наша первостепенная задача — снять его.

— Может быть, давно стоило белорусское звено сделать вторым?

— Давайте не торопиться с выводами, подождем хотя бы игры в понедельник. Тогда и поговорим. :)

— Как полагаете, можно ли поставить на вид полевым не сохраненный «сухарь» Хаугена, или он скорее сам его у себя отобрал?

— Не хотел бы это подробно обсуждать — с одной стороны — сам, с другой — рикошет. Скажу лишь, что если в каждой игре мы будем вести 4:0 и пропускать такие голы — я буду не против, — сказал Андриевский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский прокомментировал победу над «Амуром» (4:1) в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Goals.by...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика