Максим Мирный в 46-й раз сыграет за сборную Беларуси в матчах Кубка Дэвиса. 21.by

Максим Мирный в 46-й раз сыграет за сборную Беларуси в матчах Кубка Дэвиса

21.01.2013 19:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Максим Мирный
21 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Теннисную сборную Беларуси, которой в первые дни февраля предстоит провести матч 1-го раунда второй Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса в гостях у команды Монако, возглавит Максим Мирный, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самый опытный белорусский теннисист, которому в июле исполнится 36 лет, сыграет за национальную сборную в 46-й раз. Партнерами Максима Мирного, занимающего 7-е место в мировом парном рейтинге, будут Владимир Игнатик (146-й номер мирового одиночного рейтинга), Дмитрий Жирмонт (288) и Андрей Василевский (670). Капитан команды - Александр Василевский.

Капитан сборной Монако Кристоф Богетти пригласил на встречу с белорусами Бенджамина Баллерета (636), Томаса Оже (1282), Жана-Рене Лиснарда и Жилауме Коуилларда (946 парного рейтинга).

Матч пройдет 1-3 февраля на открытых грунтовых кортах Monte Carlo Country Club.

Ранее теннисисты Беларуси и Монако между собой не встречались. В рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 50-е место, а команда Монако находится на 61-й позиции. Победитель их матча в плей-офф за выход в первую Евро-Африканскую зону сыграет с лучшей командой пары Латвия - Тунис.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самый опытный белорусский теннисист, которому в июле исполнится 36 лет, сыграет за национальную сборную в 46-й раз. Партнерами Максима Мирного, занимающего 7-е место в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика