Павел Игнатенко выступит в произвольной программе на чемпионате Европы по фигурному катанию. 21.by

Павел Игнатенко выступит в произвольной программе на чемпионате Европы по фигурному катанию

24.01.2013 22:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Павел Игнатенко выступит в произвольной программе на чемпионате Европы по фигурному катанию
24 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорус Павел Игнатенко сегодня в короткой программе у мужчин-одиночников на чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе (Хорватия) занял 14-е место и квалифицировался для дальнейшей борьбы за награды, которые будут разыграны в произвольной программе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди 30 фигуристов, которые выступали в короткой программе, Павел Игнатенко получил 58,38 балла. Лучшую сумму баллов (89,82) набрал француз Флоран Амодио, опередивший испанца Хавьера Фернандеса (88,80) и своего соотечественника Бриана Жубера (83,93).

Борьбу в произвольной программе 24 мужчины-одиночника поведут в последний соревновательный день чемпионата Европы - 26 января. Зрители не увидят среди них титулованного российского фигуриста Евгения Плющенко, который сегодня в короткой программе занял 6-е место (74,82 балла). При исполнении прыжка аксель в три с половиной оборота, Плющенко упал. Как сообщают информагентства, россиянин решил сняться с турнира, потому что его беспокоит застарелая травма спины. После чемпионата России, который проходил в конце декабря, Евгению Плющенко пришлось взять перерыв в тренировках и пройти курс лечения. Петербуржец решил не рисковать здоровьем.

Сегодня поздно вечером завершит свое выступление на чемпионате Европы в Загребе белорусская спортивная пара Мария Полякова / Никита Бочков, которая отобралась в произвольную программу. После короткой программы дуэт занимает 14-е место.

Завтра состоятся соревнования в женском одиночном катании (короткая программа), а также танцоры представят произвольную программу. 26 января мужчины и женщины откатают произвольную программу и определят обладателей последних наград чемпионата Европы - 2013. 27 января пройдут показательные выступления.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди 30 фигуристов, которые выступали в короткой программе, Павел Игнатенко получил 58,38 балла. Лучшую сумму баллов (89,82) набрал француз Флоран Амодио, опередивший...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика