Первую в Беларуси воздушную подушку для экстремальных прыжков установили в "Солнечной долине". 21.by

Первую в Беларуси воздушную подушку для экстремальных прыжков установили в "Солнечной долине"

25.01.2013 19:32 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Минск /Мария Дмитриева - БЕЛТА/. Первую в Беларуси воздушную подушку для экстремальных прыжков установили в горнолыжном центре "Солнечная долина" в Минске. Опробовать ее все желающие смогут 26 января - в день торжественного официального открытия в центре обновленного сноупарка, сообщил корреспонденту БЕЛТА один из создателей сноупарка Филипп Радевич.

Сноупарк - склон в горнолыжном центре "Солнечная долина" с трамплинами и фигурами для любителей экстремального катания на лыжах и сноубордах - в эту субботу впервые встретит гостей в новом амплуа. Название склона "Сноупарк" сменится более эффектным - "Челз сноупарк в Солнечной долине", а число фигур для исполнения трюков увеличится с 9 до 14. "В сноупарке появятся новые фигуры, ориентированные в первую очередь на новичков, которые еще только мечтают покорять высоты", - сказал он.

На территории сноупарка также будет открыта для любителей экстрима первая в нашей стране надувная подушка, предназначенная для отработки элементов воздушной акробатики на лыжах, сноубордах - зимой, на велосипедах и роликовых коньках - летом.

В день официального открытия обновленного сноупарка гости смогут не только понаблюдать за головокружительными трюками сноубордистов, но и самостоятельно исполнить прыжки в формате джем-сессии. Этот формат подразумевает, что заранее определенный график прыжков отсутствует - время и последовательность выступлений участники распределяют самостоятельно.

Уровень подготовки сноубордистов будут оценивать не только зрители, но и судейская коллегия из профессиональных сноубордистов со стажем более 10 лет. При определении лучшего участника жюри учтет три основных параметра: техническую сложность трюка, чистоту и стиль исполнения.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сноупарк - склон в горнолыжном центре "Солнечная долина" с трамплинами и фигурами для любителей экстремального катания на лыжах и сноубордах - в эту субботу впервые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика