Медицинский перерыв, взятый Викторией Азаренко в полуфинале Australian Open, вызвал бурную реакцию теннисной общественности.. 21.by

26.01.2013 08:30 — Новости Спорта |

Смотреть

Оппоненты, среди которых нет ни одного представителя Женской теннисной ассоциации и судейского корпуса турнира, т.е. официальных участников матча, обвиняют Викторию в умышленном взятии медицинской паузы.

Рассказывает Анна Эйсмонт. В полуфинальном матче со Стивенс Виктория легко взяла первый сет 6:1, и, подавая во втором при счете 5:3 в решающей партии, белоруска покинула корт на медицинский перерыв. По возвращении первая ракетка мира сделала решающий брейк... и довела дело до победы - 6:4. Закономерный успех для первой ракетки мира оказался сильнейшим раздражителем для оппонентов.
(Виктория Азаренко, первая ракетка мира, финалистка Australian Open-2013)
Представители Белорусской федерации тенниса весьма удивлены претензиями обозревателя британского журнала на двойную медицинскую паузу. В истории современного тенниса это нормальная практика.
(Павел Малашевич, врач Национальной команды Беларуси по теннису)
(Юрий Галкин, ведущий специалист Белорусской теннисной федерации)
Другие представители теннисного мира, в основном американцы, схватились уже за слова Виктории, когда она, не чувствуя никакого подвоха, призналась на послематчевой пресс-конференции, что еще и перенервничала.
Но самый главный аргумент в абсурдности обвинений - действия белорусской теннисистки не вызвали никаких подозрений со стороны Женской теннисной ассоциации и судейского корпуса представительного турнира.
Сама 19-летняя теннисистка, которая выбила из борьбы саму Серену Уильямс, похоже, сама ни мало удивлена нападками на первую ракетку мира.
(Слоун Стивенс, 29-я ракетка мира, США)
Остается только надеяться, что такая провокация лишь раззадорит белорусскую теннисистку и придаст ей сил перед решающим матчем с находящейся в отличной форме китаянкой Ли На. Только победа в финале гарантирует Виктории Азаренко сохранение титула первой ракетки мира.

Оппоненты, среди которых нет ни одного представителя Женской теннисной ассоциации и судейского корпуса турнира, т.е. официальных...