Минское «Динамо» выиграло у «Льва». 21.by

Минское «Динамо» выиграло у «Льва»

26.01.2013 21:26 — Новости Спорта |

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» 26 января выиграло в Праге у «Льва» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Шайбы забросили:

у гостей — Кори Мерфи (15.19, 5х4, ассистенты — Збынек Иргл, Тим Стэплтон), Джефф Платт (37.35, пас — Кори Мерфи);

у хозяев — Мартиньш Ципулис (30.34, пас — Сами Лепистё).

Штрафное время: 10 — 6 (Мерфи, 2.10, Мелешко, 5.45, Каралахти, 12.30, Стэплтон, 54.06, Пивко, 56.12 — Ниживий, 14.47, Бирнер, 45.29, Хосса, 47.04).

Состав «Динамо»: Хауген; Нискала—Крайчек, Пивко—Иргл—Платт; Денисов—Каралахти, Мелешко—Китаров—Кулаков; Мерфи—Горошко, Михалев—Павлович—Дрозд; Ногачев, Стэплтон—Стась—Лопачук.

Встреча соперников 17 сентября в Минске завершилась победой «Льва» — 4:0.

После 47 игр «Динамо» с 65 очками занимает четвертое место в дивизионе Тарасова, седьмое в Западной конференции и 15-е в общей таблице. Команда одержала 16 побед в основное время, 5 в овертайме, 1 по буллитам, потерпела 2 поражения по буллитам, 3 в овертайме и 20 в основное время, забросила 113 и пропустила 134 шайбы.

Следующий матч «Динамо» проведет 28 января в Братиславе против «Слована», сообщает БелаПАН.