«Минск-Арена» - одна из самых труднодоступных в Европе. 21.by

«Минск-Арена» - одна из самых труднодоступных в Европе

27.01.2013 17:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте Юрий Важник рассказал о недостатках инфраструктуры «Минск-Арены».

«Вообще-то говоря, «Минск-Арена» — это один из самых «крутых» объектов. И она побольше и помощнее той же самой «Хард Волл — арены» в Хельсинки и «Глобан-арены» в Стокгольме, но единственным ее недостатком является недостаток инфраструктуры вокруг. Та же самая арена в Хельсинки окружена системой ориентирования в радиусе полутора километров!»

Напомним, «Минск-Арена» - одна из крупнейших ледовых площадок Европы. И, как выяснилось, одна из самых труднодоступных. Для иностранного туриста — уж точно. Как проехать, припарковаться, заплатить — информации на указателях в городе нет даже на русском, не то что на английском.

Проблемы возникают и у тех, кто прекрасно знает, как добраться до ледовой площадки. Сейчас обе парковки «Арены» могут принять 1300 машин. В то время как реальный спрос — в два с половиной раза выше. Поэтому окрестности в радиусе километра заполнены автомобилями, пока идет концерт или хоккей. И если ситуацию не исправить, вряд ли удастся избежать конфликтов между посетителями «Арены» и теми, кто живет рядом.

«Это открытая парковка «Минск-Арены» сейчас мощностью в 300 автомобилей. Она может быть легко модернизирована без капитальных вложений до 600-700 автомобилей. Там, чуть подальше — еще около 600 мест есть. То есть здесь, по нашей оценке, можно организовать как раз до 3 тысяч стояночных мест», — рассказал Важник в эфире программы «Неделя» на СТВ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте Юрий Важник рассказал о недостатках инфраструктуры «Минск-Арены».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика