Оксана Шиманович показала лучшее время на юниорском чемпионате по биатлону. 21.by

Оксана Шиманович показала лучшее время на юниорском чемпионате по биатлону

27.01.2013 18:46 — Новости Спорта |

21-е место юниорки Оксаны Шиманович в гонке преследования на чемпионате мира среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет), который проходит в австрийском Обертиллахе, стало лучшим результатом белорусских стреляющих лыжниц в двух пасьютах сегодняшнего дня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Две гонки преследования состоялись у девушек до 18 лет и юниорок до 20 лет.

Оксана Шиманович на четырех огневых рубежах в гонке преследования юниорок (до 20 лет) на 10 км допустила 5 промахов и показала время на финише 37 мин. 26,5 сек., проиграв 4 мин. 39,5 сек. победительнице соревнований россиянке Ольге Подчуфаровой. Белоруска Анастасия Калей заняла 42-е место (4 промаха; +8 мин. 17,8 сек.). 45-й на финише была Алена Луцыкович (5 промахов; +8 мин. 31,7 сек) из 56 участниц. Мария Челочева в гонке не стартовала.

Пасьют девушек (до 18 лет), как и спринт, выиграла российская биатлонистка Ульяна Кайшева. Белоруска Виктория Шимко заняла 42-е место (4 промаха; +7 мин. 23,3 сек.). 43-е место у Дарьи Блажко (1 промах; +7 мин. 27,5 сек), 44-е у Евгении Яковлевой (4 промаха; +7 мин. 29,5 сек) из 57 спортсменок.

21-е место юниорки Оксаны Шиманович в гонке преследования на чемпионате мира среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет), который проходит в австрийском...