24-е место стало лучшим белорусским результатом в мужском преследовании на юниорском чемпионате мира по биатлону. 21.by

27.01.2013 20:20 — Новости Спорта | БелТА

27 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. 24-е место Дениса Петрова в гонке преследования у юношей на чемпионате мира среди юношей (до 18 лет) и юниоров (до 20 лет), который проходит в австрийском Обертиллахе, стало лучшим результатом белорусских стреляющих лыжников в двух пасьютах сегодняшнего дня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Денис Петров на четырех огневых рубежах в гонке преследования юношей (до 18 лет) на 10 км допустил 6 промахов и показал время на финише 32 мин. 46,2 сек., проиграв победителю американцу Шону Догерти 3 мин. 15,2 сек. Еще один представитель Беларуси в юношеском преследовании Дмитрий Мартинович стал 45-м (5 промахов; +5 мин. 21 сек.) из 60 участников.

В юниорском (до 20 лет) пасьюте на дистанции 12,5 км не было равных норвежцу Йоханнесу Бе. Лучшим из белорусов стал Роман Елетнов, который расположился на 27-м месте (6 промахов; +5 мин. 27,1 сек.). 28-м стал Дмитрий Будилович, 34-м Максим Романовский (3 промаха; +6 мин. 12,4 сек.). 46-м из 57 участников финишировал Александр Марченко (9 промахов; +7 мин. 13,4 сек.).

29 и 30 января биатлонисты четырех возрастных групп разыграют награды юниорского чемпионата мира в индивидуальных гонках. 31 января и 1 февраля пройдут эстафеты.

Денис Петров на четырех огневых рубежах в гонке преследования юношей (до 18 лет) на 10 км допустил 6 промахов и показал время на финише 32 мин. 46,2 сек., проиграв...