В финале Кубка Беларуси по мини-футболу встретятся МАПИД и «БЧ». 21.by

В финале Кубка Беларуси по мини-футболу встретятся МАПИД и «БЧ»

27.01.2013 22:02 — Новости Спорта |

После повторных полуфинальных встреч розыгрыша Кубка Беларуси по мини-футболу определились участники финального матча, сообщает БЕЛТА.

Особенно драматичной оказалось двухматчевое противостояние минского МАПИДа и витебского «Витэна». В первой игре минчане на своей площадке, казалось бы, обеспечили себе путевку в финал, победив с крупным счетом 5:2. Однако в Лужесном, где витебчане принимали своих оппонентов в ответной игре, хозяева за 8 минут до окончания матча вели в счете 3:0, что выводило их в финал. И все же мапидовцы сумели собраться и за 5 минут до финиша встречи забили гол, который вывел команду вперед по сумме двух встреч.

В другой полуфинальной паре путевку в финал оспаривали две гомельские дружины — в первой игре «БЧ» победил земляков из «БТЭУ-Белкоопсоюза» со счетом 4:3, а затем команды сыграли вничью (3:3) и в финал вышли железнодорожники.

Решающий матч 23-го кубкового розыгрыша состоится 9 мая.