Сергей Рутенко занял четвертое место в списке бомбардиров чемпионата мира по гандболу в Испании. 21.by

28.01.2013 10:00 — Новости Спорта |

В шести встречах Рутенко забросил 46 мячей (из них 18 с пенальти). Столько же на счету Тимура Дибирова из России, но у него чуть больше процент попадания (67 против 66), поэтому он на третьей строчке, хотя и провел на матч больше. В то же время средняя результативность Рутенко (7,7 гола за игру) — наивысшая среди всех участников чемпионата.

В символическую сборную турнира белорусский левый полусредний не вошел.

Чемпионат выиграла Испания, победившая в финале Данию — 35:19. Беларусь дошла до 1/8 финала, где уступила Хорватии.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 28 января. Белорусский гандболист Сергей Рутенко занял четвертое место в списке бомбардиров на завершившемся 27 января в Испании чемпионате мира. В шести...