Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" сохранили шансы на выход в плей-офф Еврочелленджа. 21.by

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" сохранили шансы на выход в плей-офф Еврочелленджа

29.01.2013 21:28 — Новости Спорта | БелТА

29 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" выиграли у немецкого "Бонна" 74:70 (17:18, 18:13, 20:16, 19:23) и сохранили шансы на выход в плей-офф Еврочелленджа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 3-го тура второго раунда на площадке "Минск-Арены" хозяева почти весь матч контролировали ход и вели в счете. В концовке третьей четверти "драконы" оторвались от "Бонна" на 11 очков и, казалось, обеспечили себе спокойную концовку встречи. Однако гости не собирались сдаваться и к финальной сирене почти догнали белорусских баскетболистов - 72:70. И все же в решающие секунды нервы минчан оказались крепче, и они добились первой победы в группе L. В составе победителей вновь отличились опытные баскетболисты - Александр Пустогвар набрал 16 очков, а капитан команды Алексей Лашкевич и Александр Кудрявцев заработали по 14 баллов.

До этой виктории подопечные Андрея Кривоноса потерпели два поражения - в гостях от немецкого "Ольденбурга" (64:74) и дома от бельгийского "Окапи" (87:91, во втором овертайме). В другом сегодняшнем матче этого квартета бельгийская дружина принимает "Ольденбург" у себя дома.

Сейчас положение в группе L таково: "Ольденбург" - 4 очка (2 матча), "Цмокi-Мiнск" - 4 (3), "Бонн" - 4 (3), "Окапи" - 3 (2).

В следующем туре чемпионы Беларуси 13 февраля примут в Минске лидера квартета, 19 февраля сыграют в Бельгии, а 26 февраля завершат турнир гостевой встречей в Бонне. В плей-офф Еврочелленджа выйдут по две лучшие команды из четырех групп.

До этой виктории подопечные Андрея Кривоноса потерпели два поражения - в гостях от немецкого "Ольденбурга" (64:74) и дома от бельгийского "Окапи" (87:91, во втором...