Хоккейное "Динамо" подписало контракт с финским нападающим Кимом Хиршовицем. 21.by

Хоккейное "Динамо" подписало контракт с финским нападающим Кимом Хиршовицем

01.02.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 января. Хоккейный клуб "Динамо" (Минск) 31 января подписал контракт с 30-летним финским нападающим Кимом Хиршовицем. Соглашение будет действовать до конца сезона, сообщила пресс-служба клуба.

В сезоне-2011/2012 выступал за нижегородское "Торпедо". В 12 матчах плей-офф он забросил две шайбы, отдал три результативные передачи и заработал три балла по системе "плюс-минус".

В 2002 году Хиршовиц был задрафтован "Нью-Йорк Рейнджерс" в шестом раунде под общим номером 194, однако большую часть карьеры он провел в финской SM-лиге за ХИФК и "Йокерит". Там в 516 матчах он забросил 114 шайб и отдал 214 результативных передач.

Новичок "Динамо" выступал в шведской Elitserien за "Тимро" и "Лулео". В этом сезоне в составе "Лулео" уроженец Хельсинки сыграл 39 матчей, в которых забросил 7 шайб и отдал 9 голевых передач.

Хиршовиц регулярно привлекался в состав национальной сборной Финляндии на этапы "Европейского хоккейного тура", отмечается в сообщении.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 января. Хоккейный клуб "Динамо" (Минск) 31 января подписал контракт с 30-летним финским нападающим Кимом Хиршовицем. Соглашение будет действовать до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика