Победой команды Минска завершился Кубок Беларуси по плаванию в Бресте. 21.by

Победой команды Минска завершился Кубок Беларуси по плаванию в Бресте

03.02.2013 17:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Победой команды Минска в общем зачете завершился Кубок Беларуси по плаванию, посвященный памяти Бориса Сивицкого, передает БелаПАН.

В соревнованиях, которые проходили в Бресте с 29 января по 2 февраля, приняло участие около 200 спортсменов. Старт в городе над Бугом был первым для пловцов в новом олимпийском цикле. Поэтому ряд ведущих спортсменов в этих соревнованиях участия не принимали. В частности, не выходила на плавательную дорожку Александра Герасименя, которая посетила Кубок Беларуси в качестве почетного гостя.

На второй позиции в командном зачете Кубка страны дружина Брестской области, третье место у пловцов Минской области. Из индивидуальных выступлений стоит обратить внимание на результаты Игоря Бокия. Пятикратный чемпион Паралимпийский игр в Лондоне (имеющий проблемы со зрением) выступал среди здоровых соперников и завоевал в Бресте три медали.

Главный судья соревнований Татьяна Жукова так оценила Кубок Беларуси: «Это первый старт нового олимпийского цикла, поэтому, во-первых, в Бресте выступали не все сильнейшие, во-вторых, на этот раз не были установлены национальные и мировые рекорды. И это понятно, сейчас пловцы только входят в сезон. Поэтому это временное явление. Двое наших спортсменок, Алина Змушко и Екатерина Афанасьева, выполнили норматив для отбора на Олимпийские дни молодежи, на юношеский чемпионат мира и Европы».

Чемпионат Беларуси по плаванию пройдет в Бресте во второй половине весны.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Победой команды Минска в общем зачете завершился Кубок Беларуси по плаванию, посвященный памяти Бориса Сивицкого, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика