Матч с французами был важен для становления коллектива и налаживания командных взаимодействий - Скабелка. 21.by

Матч с французами был важен для становления коллектива и налаживания командных взаимодействий - Скабелка

04.02.2013 22:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Андрей Скабелка
4 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Скабелка, комментируя сегодня на пресс-конференции победный спарринг с командой Франции (4:0) накануне отъезда на олимпийскую квалификацию в Данию, отметил, что товарищеский поединок был важен для становления коллектива и налаживания командных взаимодействий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Матч с французами был для нас очень важен. Мы недавно собрались вместе, провели короткий сбор, на котором было много теории, но мало практики. Поединок с Францией был полезен в плане становления коллектива и налаживания командных взаимодействий. И очень хорошо, что на площадке была одна команда, коллектив, который боролся друг за друга. Думаю, этот положительный заряд эмоций, который мы получили, поможет нам в Дании в борьбе за путевку на Олимпиаду", - надеется Андрей Скабелка.

Отвечая на вопрос о том, сохранится ли на отборочном олимпийском турнире нынешняя первая тройка (Кулаков - Китаров - Михалев), Андрей Скабелка подчеркнул, что для него важнее не порядок выхода звеньев на лед, а атмосфера в коллективе.

"Я хотел бы, чтобы все наши звенья были ударными. Но для меня важнее, чтобы был сплоченный коллектив, а не порядок выхода на лед. Что касается выездного состава, то, скорее всего, возьмем в Данию 13 форвардов, 7 защитников и трех вратарей", - сказал Андрей Скабелка.

Календарь матчей в отборочной группе F олимпийского квалификационного турнира в Войенсе (Дания):

7 февраля. Беларусь (13-е место в мировом рейтинге) - Словения (18) (начало в 18.00 по белорусскому времени), Дания (12) - Украина (20) (22.00).

8 февраля. Беларусь - Украина (19.00), Словения - Дания (23.00).

10 февраля. Украина - Словения (16.00), Дания - Беларусь (20.00).

Прямые трансляции матчей сборной Беларуси, организованные Белтелерадиокомпанией совместно с Федерацией хоккея Беларуси, покажет телеканал "Беларусь 2".

Путевку на Игры-2014 в Сочи получит только победитель группы.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"И очень хорошо, что на площадке была одна команда, коллектив, который боролся друг за друга. Думаю, этот положительный заряд эмоций, который мы получили, поможет нам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика