Отчисление Андрея Костицына команда восприняла спокойно - К.Кольцов. 21.by

Отчисление Андрея Костицына команда восприняла спокойно - К.Кольцов

04.02.2013 22:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 февраля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Отчисление из хоккейной сборной Беларуси накануне олимпийского квалификационного турнира к Сочи-2014, который пройдет в датском Войенсе, одного из ведущих форвардов Андрея Костицына игроки команды восприняли спокойно. Об этом заявил капитан белорусской дружины Константин Кольцов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА по окончании товарищеского матча со сборной Франции, в котором белорусы оказались сильнее со счетом 4:0.

Как отметил Константин Кольцов, в команде сохраняется рабочая обстановка, и в связи с отчислением одного игрока никто панику не поднимает. "Все спокойно работают дальше. Раз такое решение было принято, значит, его не стоит обсуждать", - сказал он.

Константин Кольцов дополнил, что роль капитана сборной Беларуси для него не нова, в ней он себя чувствует вполне комфортно и сделает все от него зависящее, чтобы команда решила задачу попадания на Олимпийские игры в Сочи.

Комментируя победный товарищеский матч со сборной Франции, Константин Кольцов подчеркнул, что в нем особую роль сыграло большое количество удалений в составе гостей. "Неплохо, что часть удалений нам удалось реализовать. Не очень высокие скорости, которые показывали французы, возможно, были следствием их переезда. Однако и мы грамотно сыграли, заставляя соперника ошибаться", - добавил капитан сборной Беларуси.

Константин Кольцов затруднился сравнить команду Франции с кем либо из соперников сборной Беларуси по олимпийскому квалификационному турниру - Словенией, Украиной или Данией. "Думаю, что с завтрашнего дня непосредственно начнем готовиться к матчу со Словенией. Видели всего несколько клипов с их игрой", - рассказал Константин Кольцов.

Игровое сочетание в звене с Артемом Сенькевичем и Алексеем Угаровым по итогам товарищеского матча с французами Константин Кольцов считает вполне успешным, потому что удалось забить одну из шайб в ворота противника, однако некоторые шероховатости еще предстоит устранить.

Свою повышенную бомбардирскую активность в последних матчах за мытищинский "Атлант" в чемпионате КХЛ Константин Кольцов связывает с удачным стечением обстоятельств, что, впрочем, не мешает ему испытывать от этого массу положительных эмоций.

"Что касается моей физической формы, то скажу, что чувствую себя вполне нормально. Я с удовольствием сыграл бы еще больше игр. Не думаю, что 50 матчей - это предел для хоккеиста", - резюмировал Константин Кольцов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметил Константин Кольцов, в команде сохраняется рабочая обстановка, и в связи с отчислением одного игрока никто панику не поднимает. "Все спокойно работают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика