Алексей Калюжный не играл со сборной Франции из-за высокой температуры - А.Скабелка. 21.by

Алексей Калюжный не играл со сборной Франции из-за высокой температуры - А.Скабелка

04.02.2013 22:34 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Алексей Калюжный не играл со сборной Франции из-за высокой температуры - А.Скабелка
4 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси форвард Алексей Калюжный из ярославского "Локомотива" не играл в сегодняшнем товарищеском матче с командой Франции (4:0) из-за высокой температуры, но он активно лечится и хочет ехать в Данию на отборочный турнир к Олимпиаде-2014. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка, передает корреспондент БЕЛТА.

"Калюжный прибыл на тренировочный сбор с высокой температурой. Но он лечится, сбивает температуру. Очень хочет поехать с командой на олимпийскую квалификацию в Данию. И если успеет долечиться, то поедет. Ясность наступит завтра", - предположил Андрей Скабелка.

Скорее всего, наставник возьмет в Данию 13 форвардов, 7 защитников и трое вратарей. Из числа кандидатов, вероятно, будет исключен 18-летний защитник гродненского "Немана" Евгений Лисовец. "Женя Лисовец с французами провел хороший матч. Он также здорово работал на тренировках. Это ближайшее будущее нашей сборной. У нас есть еще несколько таких же способных молодых хоккеистов, которые скоро заиграют в национальной сборной. Что касается вратарей, то по новым правилам международной федерации мы можем везти сразу троих. Так что в Данию отправятся все трое. Виталий Коваль будет основным, а Дима Мильчаков и Степа Горячевских - резервными. Сегодня доверили сыграть Мильчакову, потому что Горячевских мы проверили в декабре на турнире в швейцарской Арозе. А теперь дали шанс проявить себя Мильчакову", - пояснил Андрей Скабелка.

В датский Войенс сборная Беларуси отправится 6 февраля.

Календарь матчей в отборочной группе F олимпийского квалификационного турнира в Войенсе (Дания):

7 февраля. Беларусь (13-е место в мировом рейтинге) - Словения (18) (начало в 18.00 по белорусскому времени), Дания (12) - Украина (20) (22.00).

8 февраля. Беларусь - Украина (19.00), Словения - Дания (23.00).

10 февраля. Украина - Словения (16.00), Дания - Беларусь (20.00).

Прямые трансляции матчей сборной Беларуси, организованные Белтелерадиокомпанией совместно с Федерацией хоккея Беларуси, покажет телеканал "Беларусь 2".

Путевку на Игры-2014 в Сочи получит только победитель группы.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Калюжный прибыл на тренировочный сбор с высокой температурой. Но он лечится, сбивает температуру. Очень хочет поехать с командой на олимпийскую квалификацию в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика