Национальная сборная Беларуси по хоккею, одержав две победы в трех матчах олимпийской квалификации, не попала на главные Игры четырехлетия.. 21.by

Национальная сборная Беларуси по хоккею, одержав две победы в трех матчах олимпийской квалификации, не попала на главные Игры четырехлетия.

12.02.2013 08:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальная сборная Беларуси по хоккею, одержав две победы в трех матчах олимпийской квалификации, не попала на главные Игры четырехлетия.

Почему в Данию мы приехали фаворитами, а уехали несолоно хлебавши?

Анна Эйсмонт о причинах поражения. Белорусская сборная прибыла на олимпийский квалификационный турнир в Данию почти оптимальным составом, исключая двух НХЛ-овцев. Так почему же все закончилось еще в пятницу, то есть - досрочно? Мы проиграли Словении. Почему? Этим вопросом до сих пор задается вся страна.
(Андрей Скабелка, главный тренер сборной)
После боя кулаками не машут, но каждый белорус, который был в Дании, вспоминает вот этот эпизод, когда судьи отменили нашу третью шайбу.
(Андрей Михалев, нападающий сборной Беларуси по хоккею)
(Андрей Степанов, нападающий сборной Беларуси по хоккею)
Низкий рейтинг не позволил белорусам провести квалификационный турнир дома, на "Минск-Арене", за путевку в Сочи четыре команды сражались в датском Войенсе, который с трудом подходил на достойное место проведения столь важного турнира.
(Андрей Степанов, нападающий сборной Беларуси по хоккею)
Но опять наши парни же сами виноваты - такой низкий рейтинг сложился из ряда неудачных выступлений команды в последние годы, поэтому и пришлось ехать в Данию. Организаторам удалось собирать народ на трибуны только на матчи с участием хозяев. Кстати, цена билета достигала 25 евро. Но надо отдать должное местным болельщикам - они поддерживали свою команду, даже когда та проиграла белорусам 2:3.
(Андрей Михалев, нападающий сборной Беларуси по хоккею)
От группы F путевку на Олимпийские игры завоевала сборная Словении. Также выиграв аналогичные квалификационные турниры, в Сочи отправятся Австрия и Латвия. Белорусы же, одержав 2 победы и проиграв словенцам, остаются без Олимпиады. Следующий крупный старт нашу команду ожидает весной этого года - на чемпионате мира в Швеции. По словам председателя Белорусской федерации хоккея Евгения Ворсина, на тренерском мостике сборной изменений не будет. Куда важнее сейчас подготовить команду и вывести ее на пик формы к столь важным турнирам.
(Евгений Ворсин, председатель Федерации хоккея Беларуси)

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почему в Данию мы приехали фаворитами, а уехали несолоно хлебавши? Анна Эйсмонт о причинах поражения. Белорусская сборная прибыла на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика