Главный футбольный матч этой белорусской зимы уже послезавтра примет гродненский стадион "Неман".. 21.by

Главный футбольный матч этой белорусской зимы уже послезавтра примет гродненский стадион "Неман".

13.02.2013 08:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Главный футбольный матч этой белорусской зимы уже послезавтра примет гродненский стадион "Неман".

На афишах БАТЭ - "Фенербахче". Арена уже месяц готовится к сдаче серьезного экзамена, и пока все идет без заминок, даже несмотря на обильные снегопады, которые обрушились на Беларусь в последние дни. Билеты на поединок 1/16 финала Лиги Европы были раскуплены за несколько дней, поэтому смело можно ожидать аншлаг.

Андрей Иванов о предматчевых раскладах. Несмотря на то, что команды сейчас находятся в разном функциональном состоянии, букмекеры шансы в этом матче оценивают как 50 на 50. На стороне потомков янычар игровая практика (чемпионат Турции в самом разгаре), в то время как игроки БАТЭ совсем недавно вышли из отпуска и провели лишь несколько товарищеских встреч. По сути, чтобы подойти в оптимальной форме к поединку Лиги Европы, БАТЭ нужно было работать без паузы. Выдержать такую нагрузку нереально. Это аксиома. Важно определиться с приоритетами, Еврокубок сейчас, либо чемпионат и Лига чемпионов осенью.
(Виталий Родионов, нападающий ФК БАТЭ, Борисов)
Любой человек, мало-мальски разбирающийся в футболе, на вопрос: "Чем знамениты турецкие клубы?", ответит: "Своими фанатами". Только в Турции на стадионе могут поместить вывеску: "Добро пожаловать в ад", дабы деморализовать оппонента еще до выхода на газон. Вот под такой "аккомпанемент" проходят матчи турецкого чемпионата. Они, к слову, редко завершаются мирно. 6 декабря 2012 года в поединке Лиги Европы местная фанатская торсида забросала футболистов "Боруссии" из Менхенгладбаха петардами и другими посторонними предметами. Как результат, домашнюю встречу против БАТЭ "Фенербахче" (нынче 3-я команда Турции) проведет при пустых трибунах. Матч в Гродно, который состоится в четверг, единственный шанс поддержать команду. Турецким фанатам, к слову, выделили 484 места. Пока выкуплено около 200 билетов на гостевой сектор. Все остальные билеты размели в течение нескольких дней. 

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На афишах БАТЭ - "Фенербахче". Арена уже месяц готовится к сдаче серьезного экзамена, и пока все идет без заминок, даже несмотря на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика