Представитель ФИФА: «Организаторы объединенных чемпионатов, клубы и игроки будут объявлены вне закона». 21.by

Представитель ФИФА: «Организаторы объединенных чемпионатов, клубы и игроки будут объявлены вне закона»

14.02.2013 07:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Представитель и консультант ФИФА в Восточной Европе и Центральной Азии Валерий Чухрий рассказал о том, что организация не поддержит идею создания объединенных чемпионатов.

— Что будет, если клубы, заинтересованные, допустим, в высоких бонусах, все-таки устроят коммерческий чемпионат СНГ, невзирая на мнение как международных инстанций, так и национальных федераций?

— ФИФА объявит их вне закона. Они будут соперничать только между собой, но не смогут принимать участие в соревнованиях под эгидой ФИФА. Как и выступающие за эти клубы футболисты, которые, таким образом, будут не вправе играть за сборные. Все ведь зарегистрированы, ведется учет.

Нет, возможно, под давлением справа и слева, с Запада и Востока, однажды в футболе и появятся международные лиги по подобию тех, что существуют в хоккее и баскетболе, но пока время для этого не пришло. Вот и Украина взяла и сказала «нет», — цитирует Чухрия «Спорт-Экспресс».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПредставитель и консультант ФИФА в Восточной Европе и Центральной Азии Валерий Чухрий рассказал о том, что организация не поддержит идею создания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика