Виктор Гончаренко: «Мы хотим выйти в следующий раунд и будем играть на победу». 21.by

Виктор Гончаренко: «Мы хотим выйти в следующий раунд и будем играть на победу»

15.02.2013 06:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал результат первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:0), сообщает корреспондент Goals.by.

— Вы разочарованы, что не удалось воспользоваться численным преимуществом?

— Конечно, когда имеешь преимущество в одного игрока на протяжении 90 минут, то нужно реализовывать свои моменты. Поэтому разочарование присутствует. Основная причина того, что нам не удалось забить, считаю, в том, что нам не хватало быстрой работы с мячом при организации атак. С другой стороны — мы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Этот фактор тоже надо учитывать как существенный.

— Можно ли сказать что удаление в составе соперника пошло вашей команде на пользу?

— Мы бы могли так утверждать, если бы мы сумели сегодня победить.

— В ответном поединке вы попадете в привычную тренировочную среду, тем более, на стадионе соперника не будет болельщиков…

— Мы хотим выйти в следующий раунд, будем играть на победу. У нас есть неделя на подготовку, мы умеем улучшать свою игру к ответным матчам. Сейчас улетаем в Анталью и будет готовиться там.

А что касается игры без зрителей, то не мы определяем условия. Но считаю, что футбол прежде всего для болельщиков, поэтому даже если бы этот разгоряченный котел болел против нас, выиграло бы, прежде всего, зрелище. Мы не рассматриваем игру без зрителей как наше преимущество. Тяжело представить, как это — играть без зрителей.

— Прокомментируйте выбор состава, в частности, отсутствие Лихтаровича, Сивакова.

— Все достаточно просто — мы определили состав из 18 человек, если кто-то не попал в него, значит остальные готовы лучше и более достойны.

— Прокомментируйте игру Александра Глеба. Он стал больше бить по воротам. Не показалось, что он исчерпал себя в этой игре. Почему в таком случае вы его заменили?

— Да, мы просим Сашу бить по воротам. При Глебе наша командная скорость была выше, это если оценивать его игру. Замена обусловлена тем, что он в концовке выглядел тяжеловато. Мне так показалось. Плюс мы знали, что в хорошей форме находится Курлович. Молодым надо давать шанс проявить себя даже в таких серьезных поединках.

— Игра Юревича не заставила вас задуматься о том, чтобы искать в ответной игре варианты с другим крайним защитником?

— У нас не будет Радькова, надо это учитывать. Вернется после дисквалификации Поляков. К тому же может сыграть Гайдучик. Будем думать. Варианты есть.

И в завершение — я хотел бы поблагодарить организаторов матча за подготовку поля и стадиона, болельщиков, которые пришли нас поддержать, — сказал Гончаренко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал результат первого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:0), сообщает корреспондент Goals.by.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика