Андрей Скабелка: «Если окажут доверие, готов продолжить работу главным тренером сборной Беларуси». 21.by

Андрей Скабелка: «Если окажут доверие, готов продолжить работу главным тренером сборной Беларуси»

16.02.2013 21:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка заявил, что готов и дальше усердно трудиться на посту главного тренера национальной дружины, если ему будет оказано такое доверие.

«Не могу сказать, что были какие-то неправильные установки на матчи, мы ехали побеждать. Как теперь становится ясно, все же не всем удалось подойти к первой игре турнира с полным пониманием того, что словенцы — очень дружный и сплоченный коллектив, настроенный серьезно сражаться с первых и до последних минут. Вы видели, что, проигрывая 0:2, наша команда смогла собраться и сравнять счет, а потом и забросить третью шайбу, которую не засчитали судьи. Оправдываться всегда сложно, да и не хочется. Тем не менее, так сложилось, что, играя в большинстве 5 на 4, мы не только не использовали предоставленный шанс, но и получили штрафной бросок в свои ворота, который словенцы успешно исполнили… Результат той игры оказался для нас роковым.

Вижу, что все заинтересованы в поисках путей дальнейшего развития нашего вида спорта. Начинать, конечно, нужно с основы — поиска и подготовки юных хоккеистов, повышения уровня квалификации тренерского состава и, конечно же, нужно укреплять свой собственный чемпионат. Давно известно: сильный внутренний чемпионат — сильная сборная. Напомню, в 2006 году, когда наша команда добилась своего лучшего результата на чемпионатах мира, у нас тогда около 80% игроков были из национального первенства. Остался ли у меня еще оптимизм после неудачи на олимпийской квалификации в Дании? Конечно, иначе зачем вообще работать в этой хлопотной и ответственной должности? Руки не опускаются. Если будет оказано доверие, буду усердно трудиться и дальше», — цитирует Скабелку БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Андрей Скабелка заявил, что готов и дальше усердно трудиться на посту главного тренера национальной дружины, если ему будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика