«Юность» потерпела самое крупное поражение в ВХЛ — 0:9 от «Кубани». 21.by

«Юность» потерпела самое крупное поражение в ВХЛ — 0:9 от «Кубани»

16.02.2013 21:44 — Новости Спорта |

Пятое поражение подряд потерпела минская «Юность» в Высшей хоккейной лиге России, сообщает БелаПАН.

16 февраля в Краснодаре минская команда проиграла местной «Кубани», борющейся за выход в плей-офф, со счетом 0:9 (0:3, 0:4, 0:2). Это самая крупная неудача «Юности» в сезоне. До этого наиболее чувствительным поражением было 0:7 в домашнем поединке против нефтекамского «Тороса» 4 февраля.

Белорусский клуб значительно ослабел после отзаявки двух десятков хоккеистов, которые переброшены в открытый чемпионат Беларуси и заявлены за «Юниор».

После 49 игр «Юность», потерявшая шансы попасть в плей-офф ВХЛ, с 52 очками занимает 23-е место среди 27 участников. Команда одержала 11 побед в основное время, 1 — в овертайме, 5 — по буллитам, потерпела 6 поражений по буллитам, 1 — в овертайме и 25 — в основное время, забросила 98 и пропустила 143 шайбы. В пяти последних проигранных встречах команда забросила четыре и пропустила 26 шайб.

Заключительные матчи «Юность» проведет дома: 21 февраля — с «Ариадой-Акпарсом» (Волжск), 23-го — с «Нефтяником» (Альметьевск), 25-го — с «Ладой» (Тольятти).