Ошибки надо признавать. 21.by

Ошибки надо признавать

19.02.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный директор минского «Динамо» Алексей Торбин и спортивный директор Игорь Матушкин, встретившиеся накануне с прессой, заявили о возможности собственных отставок по итогам сезона. Однако в оценках регулярного чемпионата КХЛ были не столь категоричны, как, возможно, кто–то ожидал.


Игорь Витальевич, услышав из зала эпитет «провальный», с такой постановкой вопроса не согласился и вообще отреагировал достаточно эмоционально: «Я, как и все, допускал ошибки. И не боюсь о них говорить. Если руководство посчитает мою работу неудовлетворительной, уйду в отставку. Но акцентов, что сезон провальный, я бы не расставлял. Его можно было бы считать таковым, если бы уже в декабре все определилось. Но мы бились за выход в плей–офф до самого конца. Да, не все получилось — с кем–то придется расстаться, какие–то позиции — укрепить. Но в плане самоотдачи у меня претензий ни к одному хоккеисту нет».


Почему же все–таки не получилось? Алексей Торбин предложение назвать три причины пролета мимо нокаут–раунда парировал тем, что их вообще около 30, но некоторые все же перечислил. В частности, говорил о несколько неудачном календаре в концовке чемпионата («мы играли с сильными мотивированными соперниками, а нашим конкурентам в борьбе за нокаут–раунд набирать очки было легче»), судейских промашках, до предела обострившейся в этом сезоне конкуренции в Западной конференции, недостаточном бюджете («по части финансов мы были за зоной плей–офф»).


Игорь Матушкин, в свою очередь, признал, что допустил некоторые промахи в «селекции». Главным из них спортивный директор «Динамо» считает приглашение Кари Хейккиля:


— Он успешный специалист с серьезным опытом работы в КХЛ. Но все же подписание контракта с финном — моя главная трансферная ошибка. Надежды на него возлагались большие — однако, увы, они не оправдались. На мой взгляд, это связано с тем, что Кари в прошлом сезоне много находился около команды. Смотрел матчи, даже отправлялся с нами на выезды. Многие хоккеисты, особенно легионеры, к нему тянулись, обращались за советом. Но когда Хейккиля сам возглавил «Динамо», стал предъявлять свои требования — ситуация изменилась. Между ним и игроками уже начались совсем другие отношения.


— Каково будущее в клубе Александра Андриевского?


— Считаю, что он справился со своей работой хорошо. Команда была управляема, билась до конца. Андриевский ни разу не работал с клубом от начала до конца сезона. Думаю, нужно дать ему такую возможность. Если бы это зависело только от меня, Александр продолжил бы работать главным тренером. Но решать не мне.

Автор публикации: Юрий БАКЕРЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный директор минского «Динамо» Алексей Торбин и спортивный директор Игорь Матушкин заявили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика