На Крикунова спустили всех собак. 21.by

На Крикунова спустили всех собак

19.02.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Владимира Крикунова не нужно представлять белорусским болельщикам. Бывший главный тренер минского «Динамо». Бывший главный тренер сборной Беларуси, выведший ее в полуфинал Олимпиады в Солт–Лейк–Сити. Известно, что прошлым летом Владимира Васильевича рассматривали кандидатом на пост главного тренера нашего «Динамо». Тогда не срослось, и Крикунов сперва возглавил астанинский «Барыс», а чуть позже и сборную Казахстана. Теперь, после того как эта команда наряду с белорусской пролетела мимо Олимпиады в Сочи, Васильичу аукнулось сидение на двух стульях.


16 февраля пользователь Трактор Бэнг в блоге на сайте Sports.ru опубликовал заметку под названием «Первая команда КХЛ, попавшая в плей–офф из–за договорняка». В ней утверждается, что Крикунов специально не выставил сильнейший состав на игру со своим бывшим клубом (Крикунов работал с «Нефтехимиком» в КХЛ в 2009 — 2011 годах. — Прим. ред.). Эта встреча прошла 30 января в Нижнекамске и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Такой результат позволил «Нефтехимику» продолжить борьбу за попадание в плей–офф. Блоггер написал, что болельщики и руководство «Барыса» знают о сдаче игры «Нефтехимику», однако Крикунова решили не увольнять из–за будущего выступления в Кубке Гагарина. Казахстанский клуб в первом раунде плей–офф сыграет с челябинским «Трактором». Нижнекамцы в 1/8 финала Кубка Гагарина встретятся с казанским «Ак Барсом».


Крикунов заявил, что в игре с нижнекамцами он старался опробовать побольше игроков сборной Казахстана, которым через несколько дней предстояло участвовать в квалификационном турнире к Олимпиаде–2014 в Сочи. На вопрос, почему на следующий матч чемпионата КХЛ с «Авангардом» вышло большое количество легионеров, тренер ответил, что в Астане болезненно воспринимают поражения, а у казахстанских игроков было мало шансов против омичей.


— Может, не надо суда? — спросил накануне у Крикунова корреспондент газеты «Советский спорт». — Вы ведь не Плющенко, который подал в суд на журналиста — и тому грозит штраф в миллион рублей. А если блоггер просто извинится?


— Даже не знаю, кто это сделал. Но так нельзя. С какой стати меня так оскорбляют? Я его трогал? Мне сказали, там написано, будто нам очки отдал «Ак Барс», а мы их вернули «Нефтехимику». Что за бред? «Барсы» мне в жизни не отдадут очки! А если б отдали, их бы шеф «Татнефти» всех поубивал! Блоггер написал гадость и ходит королем. Пусть отвечает за свои слова! Официально извиняется. Будем судить его, а там посмотрим, как он себя поведет...


Антон СЕРЕБРОВ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимира Крикунова не нужно представлять белорусским болельщикам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика