На зимней Олимпиаде—2014 тренер белорусских биатлонисток делает ставку на Домрачеву и Скардино. 21.by

На зимней Олимпиаде—2014 тренер белорусских биатлонисток делает ставку на Домрачеву и Скардино

20.02.2013 18:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи главный тренер женской сборной Беларуси по биатлону Андриан Цыбульский рассчитывает на Дарью Домрачеву и Надежду Скардино. Об этом пишет БелаПАН.

Андриан Цыбульский. Фото Еврорадио«У Нади произошел скачок стрелковой составляющей. По этому показателю она на втором месте в мире», — отметил Цыбульский на пресс-конференции в Минспорта 20 февраля.

По словам тренера, у Анастасии Дуборезовой, которая перешла из лыжных гонок в биатлон два с половиной года назад, стабильности в стрельбе нет, хотя летом был заметен прогресс на тренировках. С началом сезона появились проблемы, и было принято решение заменить ложе для винтовки. «Для привыкания требуется немало времени, особенно при стрельбе лежа. На этот шаг мы пошли сознательно, пожертвовав чемпионатом мира, чтобы через год на Олимпиаде это дало положительный эффект. В стрельбе стоя уже есть заметный плюс», — сказал Цыбульский.

Он заявил, что выводы по итогам недавнего чемпионата мира в Чехии, где белорусские биатлонисты завоевали одну медаль, делать еще рано. «Была долгая радость после Дашиной победы. Она была неплохо готова, однако были некоторые причины, которые мешали сразу показать хороший результат. Но я не сомневался, что ее «прорвет», — подчеркнул тренер.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи главный тренер женской сборной Беларуси по биатлону Андриан Цыбульский рассчитывает на Дарью Домрачеву и Надежду Скардино.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика