Цыбульский: надежды в индивидуальных гонках связываем и с Надеждой Скардино. 21.by

Цыбульский: надежды в индивидуальных гонках связываем и с Надеждой Скардино

20.02.2013 18:26 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Главный тренер женской сборной Беларуси по биатлону Андриан Цыбульский
20 февраля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Главный тренер женской сборной Беларуси по биатлону Андриан Цыбульский, характеризуя сегодня на пресс-конференции выступление команды в нынешнем сезоне, подчеркнул, что в будущем в индивидуальных гонках связывает надежды не только с Дарьей Домрачевой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Радует Надя Скардино - и стрельбой (по статистике, она находится на второй позиции в мире), и лыжным ходом. Связываем с ней надежды наряду с Дарьей Домрачвой и в индивидуальных гонках. Повод к этому дает скачок в качестве Надиной стрельбы, - отметил Андриан Цыбульский. - Что касается Анастасии Дуборезовой, то два года, которые она находится в биатлоне, не позволяют говорить о стабильности в ее стрельбе, хотя летом был заметен прогресс в тренировках. По ходу этого сезона, после этапа Кубка мира в Антхольце, пошли на риск, заменив ложу винтовки. К этому Насте нужно еще привыкнуть. Людмила Калинчик имела проблемы в начале сезона в функциональном плане. В прошлом она пропустила всю предсезонку, оттого мы ее берегли для эстафет. В этом году она выполнила такой же объем предсоревновательной работы, как и все девушки. Это "переварить" оказалось сложно. Людмила имела небольшой провальчик, но к чемпионату мира вышла на нормальный уровень. У Ирины Кривко прогресс наблюдается по сравнению с прошлым годом, но не настолько сильный, как хотелось бы".

Андриан Цыбульский напомнил, что о возможных проблемах в эстафетной гонке предупреждал еще в минувшем декабре в связи с проблемами со здоровьем у Надежды Писаревой. "На операции настояли медики. Сейчас она уже тренируется и выступит на следующем этапе Кубка мира в Холменколлене. В эстафетах она боец проверенный, команду ни разу не подводила. С учетом временной потери формы Людмилой Калинчик без запасной в эстафетах было тяжело. Ирина Кривко не в состоянии поддержать эстафету", - подчеркнул наставник женской биатлонной сборной Беларуси.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андриан Цыбульский напомнил, что о возможных проблемах в эстафетной гонке предупреждал еще в минувшем декабре в связи с проблемами со здоровьем у Надежды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика