Уже сегодня на треке "Минск-Арены" были разыграны первые награды.. 21.by

Уже сегодня на треке "Минск-Арены" были разыграны первые награды.

21.02.2013 08:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже сегодня на треке "Минск-Арены" были разыграны первые награды.

Атлеты полностью концентрируются на соревновательной борьбе, ведь чемпионат мира - это для многих главный старт в карьере. Команды не должно ничего отвлекать от трека, велосипеда и секунд на табло. Более двух с половиной тысяч гостей посещают белорусскую столицу в эти дни. Проживание, питание, аккредитация, транспортное сообщение - все эти и многие другие вопросы требуют безукоризненной синхронной работы организаторов, ведь уже через год Минск примет чемпионат мира по хоккею. 

Рассказывает Николай Стуло. Чемпионат мира по велотреку - это не только соревнования, это и еще одна презентация Беларуси. Иностранцы знакомятся с нашей страной, благодаря широкому ассортименту сувенирной продукции получают возможность увезти домой ее частичку.
(Татьяна Моисеенко, продавец)
Закупиться сувенирной продукцией в первые дни - это правильно, поскольку выбор больший. Поляк Ярослав Войдак сделал это перед вечерними финалами.
(Ярослав Войдак, судья Международной федерации велоспорта)
Болельщики рассматривали минский велодром перед вечерними финалами, потом концентрировались только на треке. К этому времени уже разыграны первые комплекты наград. Финалы собрали полные трибуны - в Минске гоняются в основном молодежные составы команд из 35 стран. Тренеры не скрывают: гонщиков готовят на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
На ядре хватает места не только велогонщикам. Все новости о чемпионате рождаются вот здесь, в пресс-центре. Десятки стран получают телекартинку, организованную Белтелерадиокомпанией.
В каждой аккредитации на чемпионате мира указаны разрешенные зоны доступа. Но на трековое полотно, на самую главную территорию, пускают только гонщиков. Трек - это зона повышенной опасности, с крутыми виражами. Непрофессионалам лучше остаться в стороне от нее.
О том, что велоспорт - это тяжелый, сложный технический вид спорта, украинский гонщик Геннадий Генус знает очень хорошо. Перед стартом он согнулся под тяжестью сразу двух велосипедов, захватил запасные колеса и пошел... нет, не на трек. Взвешиваться! Боялся, что не допустят к соревнованиям.
(Геннадий Генус, велогонщик, Украина)
Самые уважаемые люди на треке не велогонщики, а механики! Ни один чемпион ничего не сможет выиграть без хорошего помощника. У каждого из них свое рабочее место. Британец Марк Ингом 19 лет крутит гайки, повидал многое.
(Марк Ингом, механик, Великобритания)
Марк рассказывает о своих умениях. Спустило колесо - не проблема. 50 секунд - и вы снова на треке. Сложнее, если что-то с рамой.
(Марк Ингом, механик, Великобритания)
Велосипед для соревнований стоит около 7 тысяч евро, он служит гонщику от года до трех. Обязательно перед стартом спортсмены работают на станках - разогревают мышцы не менее 40 минут, тогда как сама гонка может длиться всего минуту.
(Павел Гацкий, велогонщик, Казахстан)
(Валерий Никифоров, старший тренер сборной России по велотреку)

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Атлеты полностью концентрируются на соревновательной борьбе, ведь чемпионат мира - это для многих главный старт в карьере. Команды не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика