Роман Тишков занял 14-е место в омниуме на чемпионате мира по велотреку в Минске. 21.by

23.02.2013 22:10 — Новости Спорта | БелТА

23 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский спортсмен Роман Тишков занял 14-е место в омниуме на чемпионате мира по велоспорту на треке, который 20-24 февраля проходит на велодроме "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам 6 дисциплин Роман Тишков набрал 101 балл. В первой дисциплине (круг с хода) белорус занял 16-е место, во второй (гонке по очкам на 120 кругов (30 км) с 12 промежуточными спринтерскими финишами) стал 15-м, в третьей (гонке с выбыванием) оказался 7-м, в четвертой (индивидуальной гонке преследования) был 15-м, в пятой (скретче) не финишировал и был наказан 33 штрафными очками, в шестой (гит с места) показал 15-й результат.

Победителем омниума становится гонщик, который по итогам всех дисциплин наберет наименьшую сумму занятых мест. Таковым стал новозеландец Аарон Гэйт, набравший 18 очков. Серебряным медалистом оказался датчанин Лассе-Норман Хансен (21 балл), бронзовым - австралиец Глен О`Ши (22 очка). Всего в мужском омниуме выступали 19 спортсменов.

Сегодня уже был разыгран еще один комплект медалей - в женской групповой гонке по очкам на 25 км (100 кругов с 10 промежуточными спринтерскими финишами), где чемпионкой мира стала Ярмила Махацова из Чехии, серебряная медаль досталась Софии Арреоле Наварро из Мексики, бронза - Джорджии Бронцини из Италии. Белорусская спортсменка Елена Дылько заняла 14-е место. Всего до финиша добрались 16 из 17 стартовавших гонщиц.

Еще один комплект наград разыграют сегодня женщины в спринте. Этот вид программы обойдется без представительниц Беларуси.

Всего на минском чемпионате мира разыгрывается 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин).

Чемпионат мира завершится 24 февраля, когда будут разыграны 4 оставшихся комплекта наград. Утренняя сессия начнется в 10.00, дневная - в 14.00.

Победителем омниума становится гонщик, который по итогам всех дисциплин наберет наименьшую сумму занятых мест. Таковым стал новозеландец Аарон Гэйт, набравший 18...