Четыре новости. 21.by

Четыре новости

25.02.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1. Максим Густик стал третьим на последнем этапе Кубка мира в лыжной акробатике, который состоялся в украинском Буковеле. Выше нашего спортсмена в итоговом протоколе расположились лишь Дэвид Моррис из Австралии и американец Дилан Фергюсон. В общем зачете Кубка мира в лыжной акробатике по итогам всех этапов первенствовал китаец Цзя Цоньян (414 баллов). Лучший из наших — Дмитрий Дащинский, ставший 6–м (269 очков). Максим Густик — 7–й (256), Денис Осипов — 8–й (242), Алексей Гришин — 15–й (136), Дмитрий Глушаков — 35–й (14), Станислав Гладченко — 38–й (13).


2. Сегодня в Вене пройдет жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Минское «Динамо», с 11 очками финишировавшее в своей квалификационной группе «D» вслед за «Барселоной» и «Берлином», посеяно в третью корзину. Соперником динамовцев в первом раунде плей–офф станет кто–то из клубов, занявших в своих группах второе место. Это: македонский «Металург», немецкие «Фленсбург» и «Киль». Помимо «Динамо», продолжает свое выступление в еврокубках и минский СКА. В воскресенье он пробился в четвертьфинал Кубка вызова, оформив гостевую победу над итальянским «Прессано» — 28:20. В первом матче, который состоялся 16 февраля, команда Спартака Мироновича также оказалась сильнее — 39:25.


3. Минское «Динамо» сегодня и завтра сыграет в гостях со «Спартаком». Этими матчами наш клуб начнет свое выступление в Кубке надежды (этот турнир, напомним, учрежден с этого года для клубов, которые по итогам регулярного чемпионата КХЛ не попали в плей–офф). В предстоящих играх нашей команде не смогут помочь травмированные Дмитрий Мелешко и Андрей Стась, однако в остальном состав, отправившийся в Москву, боевой. По словам главного тренера «Динамо» Александра Андриевского, перед командой поставлена задача выиграть турнир.


Тем временем продолжается борьба за Кубок Гагарина. После воскресных матчей в двух парах из четырех на Западе уже почти сняты все вопросы. Московское «Динамо», победившее в гостях «Слован» 4:2, и ЦСКА, вновь оказавшийся сильнее «Льва», повели в своих сериях со счетом 3:0 и находятся всего в одной победе от выхода в следующий раунд. Сделать этот шаг два московских клуба могли уже накануне (матчи закончились поздно вечером). В других парах ясность, судя по развитию борьбы, наступит позже. «Атлант», одолев в родных стенах одного из фаворитов Кубка Гагарина питерский СКА со счетом 3:1, сократил отставание в серии до минимума (1:2). После поражения от «Северстали» 2:3 ярославский «Локомотив» также уступает в серии — 1:2. Матчи команд Восточной конференции, которые прошли накануне, принесли следующие результаты: «Сибирь» — «Авангард» — 4:1 (счет в серии — 2:1), «Барыс» — Трактор» — 1:3 (2:1), «Салават Юлаев» — «Металлург» (Мг) — 4:1 (2:1). «Нефтехимик» и «Ак Барс» закончили выяснять отношения после подписания номера в печать. Пока счет в серии 2:0 в пользу клуба из Казани.


4. Боксер Виктор Зуев завоевал «золото» в весовой категории свыше 91 килограмма на 64–м международном турнире «Странджа–2013» в Софии. В полуфинале серебряный призер Олимпиады в Афинах уверенно разобрался с македонцем Примиславом Димовски (победа по очкам — 15:2). А финал белорусу проводить не пришлось, так как его соперник казахстанец Жан Кособуцкий на поединок не вышел. Отметим, что для Зуева болгарский старт стал официальным возвращением на ринг после неудачи в отборе на лондонскую Олимпиаду. После того как в апреле прошлого года Виктор не смог завоевать путевку на Игры, он не принимал участия в официальных соревнованиях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Максим Густик стал третьим на последнем этапе Кубка мира в лыжной акробатике...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика