Хоккеисты "Динамо-Шинника" на выезде по буллитам обыграли МВД в чемпионате МХЛ. 21.by

Хоккеисты "Динамо-Шинника" на выезде по буллитам обыграли МВД в чемпионате МХЛ

28.02.2013 23:06 — Новости Спорта | БелТА

28 февраля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника", выиграв сегодня по буллитам у МВД из Балашихи в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), продлили свою победную серию до восьми матчей кряду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

МВД (Балашиха) - "Динамо-Шинник" (Бобруйск) - 3:4 (по буллитам) (0:1, 3:1, 0:1, 0:1). Шайбы 0:1 - Шантыка (Левша, Горбунов, 18.39), 0:2 - Коленчуков (Амброжейчик, 23.27), 1:2 - Дашутин (Шипов, 24.57), 2:2 - Р.Николаев (Акишин, Сидляров, 27.38), 3:2 - Игумнов (Е.Орлов, Р.Николаев, 30.34), 3:3 - Горбунов (58.17, в большинстве), 3:4 - Горбунов (решающий буллит). Штраф: 10-16. Вратари: Шарыченков - Шелепнев.

В драматичном по накалу поединке белорусской команде сначала удалось повести с разницей в две шайбы, а затем растерять все свое преимущество и самой превратиться в отыгрывающуюся. Героем вечера в составе "Динамо-Шинника" стал Денис Горбунов, который сначала менее чем за две минуты до конца третьего периода сравнял счет и перевел игру в овертайм, а затем в серии послематчевых бросков реализовал решающий буллит.

В отличие от "Динамо-Шинника", второй представитель Беларуси в МХЛ минская "Юность", потерпела очередное поражение. На этот раз обидчиками минчан стали "Атланты" из подмосковных Мытищ.

"Атланты" (Мытищи) - "Юность" (Минск) - 4:3 (в овертайме) (0:1, 2:2, 1:0, 1:0). Шайбы 0:1 - Бучкин (Хенкель, 2.02), 1:1 - Алешин (А.Кузнецов, Левицкий, 23.58), 1:2 - Когалев (Крейдиков, Н.Козлов, 33.16, в большинстве), 1:3 - Кубраков (Абметка, 36.17), 2:3 - Алешин (А.Кузнецов, Левицкий, 37.13), 3:3 - А.Кузнецов (Алешин, Левицкий, 52.20), 4:3 - Сошников (Алешин, Дорофеев, 60.27). Штраф: 49-10. Вратари: П.Еремин - Бородуля.

"Юность" упорно сопротивлялась лидеру Западной конференции МХЛ. Лишь под занавес третьего периода хозяева сумели сравнять счет в поединке и перевести игру в овертайм. На кураже "Атланты" окончательно расправились с минчанами в дополнительном периоде через 27 секунд после его начала.

Завтра "Юность" и "Динамо-Шинник" проведут повторные поединки со своими соперниками.

"Динамо-Шинник" после 59 матчей со 102 очками (процент набранных баллов 57,63%, разница шайб 166-153) занимает в турнирной таблице Западной конференции 5-е место среди 17 команд. "Юность" после 59 игр с 41 очком (процент набранных баллов 23,16%, разница шайб 114-211) располагается на последней, 17-й, позиции на Западе.

В плей-офф по итогам четырехкругового регулярного сезона выходят по восемь лучших команд каждой из двух конференций, причем на предварительном этапе участники будут встречаться только с соперниками по своей конференции (исключением был лишь матч открытия турнира между финалистами прошлого сезона "Омскими ястребами" и московской "Красной Армией" - 2:1).-0-

В драматичном по накалу поединке белорусской команде сначала удалось повести с разницей в две шайбы, а затем растерять все свое преимущество и самой превратиться...