Евгений Поболовец: «Наши клубы вынуждены жить только за счет спонсорских поступлений». 21.by

Евгений Поболовец: «Наши клубы вынуждены жить только за счет спонсорских поступлений»

02.03.2013 06:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Директор «Гомеля» Евгений Поболовец рассказал о причинах падения посещаемости домашних матчей команды, а также рассказал о том, почему команда намерена расставаться с рядом ведущих игроков.

— В чем причины падения посещаемости домашних матчей вашей команды в прошлом сезоне?

— Все на поверхности. В первую очередь люди ходят на красивый, искрометный футбол. Если эти компоненты у команды перестают работать, то, соответственно, и посещаемость команды падает.

— Какие источники доходов «Гомеля» за последние годы?

— Основные доходы клубов, которые пользуются господдержкой, — это в первую очередь спонсорских поступления. В наших реалиях это чуть ли не единственный источник доходов, более-менее стабильный и в достаточно большом объеме. В Европе, например, значительную часть бюджета составляют средства от продажи телеправ. В Беларуси это ноль целых ноль десятых. Далее в Европе идут трансферы. У нас, к сожалению, эти две позиции не работают. Наши клубы вынуждены жить только за счет спонсорских поступлений. Задача искать другие источники дохода. Клубы сами в этом заинтересованы. Потому что конструкция дома более надежна и устойчива, когда он стоит не на одной ноге, а как минимум на трех-четырех. К сожалению, на данном этапе и прямо сейчас иных источников дохода нет.

— «Гомель» в последние годы достаточно активно расстается со своими ведущими футболистами. Это необходимость или такая политика клуба зарабатывать в том числе?

— Это необходимость. Для того чтобы бороться за медали — нужно набирать достаточно хорошего уровня игроков. Они стоят денег и это затраты. Во многих моментах мы идем путем определенного авансирования, где-то превышаем бюджет и потом вынуждены от продажи игроков выходить в «ноль». Так складывается ситуация, — сообщил Поболовец в эфире программы «Время футбола» на телеканале «Беларусь-2».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор «Гомеля» Евгений Поболовец рассказал о причинах падения посещаемости домашних матчей команды, а также рассказал о том, почему команда намерена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика