Завтрашний день в стране пройдет под знаком большого спортивного праздника.. 21.by

Завтрашний день в стране пройдет под знаком большого спортивного праздника.

02.03.2013 09:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Завтрашний день в стране пройдет под знаком большого спортивного праздника.

"Минская лыжня" соберет на стартах чиновников, спортсменов, бизнесменов, артистов. Все они вне зависимости от чинов и званий встанут на лыжи, будут бороться за места и секунды. Столь масштабные соревнования среди любителей (впрочем, это уже целая философия здорового образа жизни и активной позиции, в том числе и руководства страны) в Беларуси уже стали традицией. Сегодня наши корреспонденты проверили готовность трасс.

Рассказывает Вадим Щеглов: Саша и Дима к нынешней лыжне начали готовиться еще летом. В прошлом году тоже участвовали, в этом настроены исключительно на победу. Сегодня приехали опробовать трассу. Побегут за одну из столичных школ. Там, когда узнали, что ребята профессионально занимаются лыжным спортом, выставляют их на все соревнования.
(Александр Вафек, ученик СШ № 157 Минска)
Завтра на лыжи встанут не только школы: чиновники, артисты, спортсмены и бизнесмены. Все, кто любит спорт. Пиджаки, юбки и галстуки оставили дома, признаются госслужащие Новогрудского райисполкома. Сегодня у них предстартовая тренировка. Правда, перед "Минской лыжней" было и несколько домашних репетиций.
(Анатолий Маркевич, председатель Новогрудского райисполкома)
Это, пожалуй, единственное спортивное соревнование в стране, где участвуют и госслужащие разных чинов, и любители здорового образа жизни вне зависимости от статуса. Правда, это только на бумаге "Минская лыжня" - соревнование любительское, на деле же здесь каждый мечтает победить. Не забыли и о зрителях.
(Павел Непряхин, начальник управления физической культуры Минспорта и туризма Беларуси)
Также в программе перетягивание канатов и поднятие гири. А развлекать многочисленных гостей главной лыжни страны будут артисты. Синоптики же на этот день, как по классику, прогнозируют мороз и солнце.
А еще будет вкусная и разнообразная кухня. Что может быть лучше сочного шашлыка или горячих блинов с икрой на колючем морозе. Свою порцию угощений для гостей "Минской лыжни" по традиции подготовили и военнослужащие.
(Сергей Юхнович, старший техник батальона материального обеспечения ВС Республики Беларусь)
Трасса для соревнований уже полностью готова, сегодня ее инспектировали столичные чиновники. Уверяют, что проблем у спортсменов не возникнет. Начнется "Минская лыжня" завтра в 10:30 утра возле столичного Футбольного манежа.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Минская лыжня" соберет на стартах чиновников, спортсменов, бизнесменов, артистов. Все они вне зависимости от чинов и званий встанут на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика