Капитан минского "Динамо" Йере Каралахти не играл в матче со "Спартаком" из-за травмы - Андриевский. 21.by

Капитан минского "Динамо" Йере Каралахти не играл в матче со "Спартаком" из-за травмы - Андриевский

02.03.2013 22:36 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский

2 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский, комментируя сегодня на пресс-конференции заключительный матч победной четвертьфинальной серии Кубка надежды с московским "Спартаком" (4:3 в овертайме), поблагодарил болельщиков за активную поддержку, а также объяснил отсутствие в составе капитана команды Йере Каралахти и форварда Либора Пивко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Хотел бы сказать огромное спасибо болельщикам. Девять с половиной тысяч пришло, купили билеты, болели. Особо огромное спасибо фан-сектору. Даже в начале сезона не было такого, чтобы они так нас поддерживали на протяжении всего матча. Что касается игры, то вся она прошла в равной борьбе, но где-то чаши весов склонялись в нашу пользу. Единственное, что не понравилось - это начало встречи. Причина, я считаю, в области психологии. Пока вкатывались в игру, постоянно проигрывали, что сегодня, что в первом матче этой серии в Москве. Это единственный минус. Ну, а потом ребята разогревались, и получалось намного лучше. Что ж, выиграли, идем дальше", - приводит слова Александра Андриевского официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

"Что касается отсутствия Йере Каралахти и Либора Пивко, то у Каралахти рецидив травмы. Еще с утра его беспокоила спина. Пришел, поработал на раскатке, боль ощущалась, поняли, что нет смысла его ставить. А Пивко просто не прошел в состав", - пояснил Александр Андриевский.

Вместо Либора Пивко на лед вышел 18-летний Денис Горбунов, вызванный из клуба Молодежной хоккейной лиги бобруйского "Динамо-Шинника". На просьбу журналистов оценить дебют новобранца Александр Андриевский ответил: "Давайте я не буду давать персональные отзывы".

Наставник "Спартака" Федор Канарейкин признал справедливость выхода минского "Динамо" в полуфинал Кубка надежды: "Во-первых, поздравляю "Динамо" с выходом в следующий круг. У вас потрясающие болельщики, потрясающая атмосфера. Всегда рад приезжать в Минск. Играть приятно, лед хороший, принимают команду хорошо. Что касается нашей серии, то все игры прошли по одному сценарию. Я думаю, что они были упорными, до последних минут держали зрителей в напряжении. Думаю, что "Динамо" заслужило выход в следующий раунд. По поводу своей команды скажу, что молодежь, которая играет за нас в этом турнире, растет. Я удовлетворен теми действиями, что вижу на льду в их исполнении. А матчи все были как под копирку. Победы "Динамо" принес вратарь. Мы, к сожалению, в этой позиции недоработали".

Итог серии (до 3 побед): "Динамо" (Минск) - "Спартак" (Москва) - 3:0 (4:3, 3:2, 4:3 в овертайме).

В полуфинале Кубка надежды минские динамовцы сыграют с победителем пары "Донбасс" (Донецк, Украина) - "Динамо" (Рига, Латвия).

Ход остальных четвертьфинальных серий Кубка надежды (до 3 побед): "Амур" (Хабаровск) - "Металлург" (Новокузнецк) - 2:1 (4:2, 3:0, 2:3 в овертайме), "Автомобилист" (Екатеринбург) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 2:1 (2:1 в овертайме, 6:2, 1:3), "Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Рига) - 1:2 (3:2, 3:4, 2:3 в овертайме).

Четвертые поединки серий 1/4 финала пройдут 3 марта. Если после них счет в сериях станет 2:2, то обладатели путевок в полуфинал определятся в сериях послематчевых буллитов.

Полуфинальные серии Кубка надежды запланированы на 6, 7, 10 и 11 марта, финальная - на 15, 16, 19 и 20 марта.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика