Арзамасова: наконец-то открыла счет медалям на топ-соревнованиях. 21.by

Арзамасова: наконец-то открыла счет медалям на топ-соревнованиях

04.03.2013 21:38 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Бронзовый призер завершившегося в Гетеборге зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике в беге на 800 м белоруска Марина Арзамасова по возвращении в Беларусь в Национальном аэропорту Минск рассказала корреспонденту БЕЛТА, что завоеванная награда должна стать заделом на будущее и положить начало ее медальной коллекции с топ-соревнований.

"Приятные чувства, когда на шее висит медаль. Очень радостные и приятные ощущения. Завоевание этой награды сравнимо с выполнением норматива мастера спорта. Я так много бегала-бегала, но у меня не получалось показать его, потом, когда это получилось, я была рада. Сейчас то же самое - немножко не складывалось, чтобы завоевать медаль на таком высоком уровне, но когда я финишировала в Гетеборге, то про себя сказала: "Наконец-то!". Будем надеяться, что счет медалей пошел", - поделилась спортсменка.

Комментируя свой спортивный результат в финальном забеге на 800 м, она отметила, что считает его неплохим для конца сезона, главное, что лучшее достижение было показано там, где нужно. Марина Арзамасова считает, что в процессе подготовки к чемпионату континента вместе с личным тренером они все сделали правильно, а отправляясь в Швецию, небезосновательно собирались бороться за медаль любого достоинства.

В планах спортсменки принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике-2013 в Москве. Бронзовая медалистка Гетеборга готовится выступить в Кубке Беларуси, который состоится в середине мая. Затем в составе сборной страны она планирует отправиться на командный чемпионат Европы в Англию, намеченный на июнь. Кроме того, Марину Арзамасову можно будет увидеть и на нескольких коммерческих соревнованиях под эгидой ЕАА и ИААФ.

На чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях в Гетеборге в финальном забеге на 800 м Марина Арзамасова была третьей с результатом 2 мин. 01,21 сек. Золото у украинки Натальи Лупу - 2 мин. 00,26 сек., а серебряная медаль у россиянки Елены Котульской - 2 мин. 00,98 сек.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Приятные чувства, когда на шее висит медаль. Очень радостные и приятные ощущения. Завоевание этой награды сравнимо с выполнением норматива мастера спорта", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика