Меленчук: я - подневольный человек, мне сказали руководить "Юниором", я и руководил. 21.by

05.03.2013 22:00 — Новости Спорта | БелТА

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наставник "Юниора" Владимир Меленчук, который сегодня перед третьим матчем четвертьфинальной серии с "Гомелем" неожиданно вернулся на капитанский мостик, где сменил Михаила Захарова, на пресс-конференции объяснил пертурбации решением руководства клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Не смог Владимир Меленчук объяснить и тот факт, что все хоккеисты, добывавшие две четвертьфинальные победы в Гомеле, не были заявлены на домашний поединок, где на лед вышло всего 12 полевых молодых хоккеистов. Что касается итога матча, то победу в нем со счетом 3:1 одержал "Гомель".

"Коллегу - с победой. А своих ребят - с хорошей самоотдачей. Просто сумасшедшей. Вы же все видели. Поражения бывают разные. Сегодня пацаны приобрели такой огромный опыт, который им, безусловно, поможет в дальнейшей карьере. Что касается неожиданных изменений в нашем составе, то это вопрос не к тренерам. В чем причина, что на матч вышли только две с небольшим пятерки? Поймите, я - подневольный человек. Мне сказали руководить таким количеством игроков, я и руководил. А почему и что - не ко мне. Руководство клуба сказало сегодня после раскатки. Ничего не могу сказать и о составе на четвертую игру серии", - приводит слова Владимира Меленчука официальный сайт ХК "Юность-Минск".

Ход серии (до 3 побед): "Гомель" (2-е место в регулярном чемпионате) - "Юниор" (7) - 1:2 (1:2, 2:3 в овертайме, 3:1).

Следующие поединки запланированы на 6 марта (в Минске) и, если потребуется, на 8 марта (в Гомеле).

Главный тренер "Гомеля" Андрей Скабелка, раскритиковавший судейство после второго матча серии, начал сегодня пресс-конференцию с извинений: "Хочу принести извинения за свои не совсем корректные высказывания на предыдущей пресс-конференции. Это было недопустимо, допустил слабость, извините. А по игре... Даже не могу ее ни комментировать, ни что-то говорить. Как прокомментирую изменения в составе соперника? Вопрос, наверное, не к тренерам. Не ко мне точно".

Андрей Скабелка также согласился с предположением журналистов, что гомельчане по ходу матча против юных соперников испытывали трудности по причине недостаточного настроя на поединок. "Ну а вы как думаете… Когда против тебя на разминку выходит… даже не "Юниор", а игроки из Молодежной хоккейной лиги? Можно ли сказать, что эта победа не доставила удовольствия? Зачем сейчас рассуждать… Победа есть победа. Что нам, горевать по поводу победы? Не мы же выбирали, против кого играть… Это ведь не от нас зависит", - сказал наставник "Гомеля".

Не смог Владимир Меленчук объяснить и тот факт, что все хоккеисты, добывавшие две четвертьфинальные победы в Гомеле, не были заявлены на домашний поединок, где на...