С начала 2013 года в применении допинга уличены восемь белорусских спортсменов. 21.by

С начала 2013 года в применении допинга уличены восемь белорусских спортсменов

06.03.2013 16:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко
6 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. С начала нынешнего года в применении допинга уличены восемь белорусских спортсменов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам необходимы правовые нормативные акты, предусматривающие административную и уголовную ответственность за нарушение антидопинговых правил. И эти законопроекты уже находятся на рассмотрении в парламенте. Для борьбы с допингом необходимо также добиваться аккредитации нашей Национальной антидопинговой лаборатории. В прошлом году она взяла 1 500 проб, в нынешнем планируем сделать 2 300, а в следующем - 3 000, чтобы выполнить международные требования для получения аккредитации лаборатории. Уже восемь белорусских спортсменов были уличены в применении допинга в этом году, это в 2 раза больше, чем на такой же период в прошлом году. На первое время мы прогнозируем рост положительных допинг-проб, но к концу года принимаемые меры, а также активизация образовательной антидопинговой программы принесет плоды в виде снижения числа употребляющих запрещенные препараты спортсменов", - предположил Александр Шамко.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для борьбы с допингом необходимо также добиваться аккредитации нашей Национальной антидопинговой лаборатории. В прошлом году она взяла 1 500 проб, в нынешнем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика