Рачковский: «Юности» с такими подходами надо играть в ночной лиге. 21.by

Рачковский: «Юности» с такими подходами надо играть в ночной лиге

06.03.2013 16:34 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Игорь Рачковский сегодня на пресс-конференции негативно высказался о решении минской «Юности» после неудачного выступления в высшей лиге (ВХЛ) открытого чемпионата России заявить сразу два десятка игроков в дочернюю команду белорусской экстралиги «Юниор», чтобы побороться за медали на внутреннем фронте, сообщает БЕЛТА.

«Шоу-бизнес в сравнении с нашим хоккеем отдыхает. Опозорились в России, приехали сюда, поменяли весь состав и заявили его в чемпионат Беларуси, нарушая спортивный принцип. С такими подходами им нужно было делать ночную лигу и там играть. У нас был великолепный чемпионат Беларуси, который путем вот этих интриг опустили», — сказал Игорь Рачковский.

Составом из ВХЛ минский «Юниор» выиграл два выездных поединка в четвертьфинальной серии с «Гомелем», а на третий матч неожиданно выставил молодежный состав в 12 полевых хоккеистов и потерпел поражение — 1:3. Теперь, вероятно, «Юниор» и дальше продолжит выступление в плей-офф молодыми хоккеистами.

На вопрос о том, чье это было решение — вернуть в «Юниор» молодых игроков, взялся ответить помощник президента по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков: «Это решение совпало с заявлениями руководства ВХЛ, которое на следующий год требует от «Юности» определиться, где они хотят выступать — в ВХЛ или в ОЧБ. Давайте представим, что «Юности» стало стыдно за то, что они сделали, и решили пойти навстречу хоккейному сообществу. А чье это было решение? Хоккейный клуб «Юность-Минск», это унитарное предприятие, учредителями которого являются разные организации, в том числе и город».



 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси Игорь Рачковский сегодня на пресс-конференции негативно высказался о решении минской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика