Рыженков назвал спортивную сферу «важным элементом идеологии». 21.by

Рыженков назвал спортивную сферу «важным элементом идеологии»

06.03.2013 18:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Важным элементом идеологии» назвал спортивную сферу помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, передает БелаПАН.

На пресс-конференции 6 марта он отметил, что речь не идет об идеологии в советском понимании этого слова. Спорт является важной составляющей «формирования международного имиджа государства» и оказывает «самое непосредственное влияние на социально-политическую ситуацию».

По мнению Рыженкова, успехи и неудачи в спорте обуславливают отношение населения к власти, государству и президенту.

Помощник сообщил о проведении в ближайшем будущем социологического опроса населения на предмет выявления спортивных предпочтений. Анкеты разрабатываются Информационно-аналитическим центром при Администрации президента. Это, по словам Рыженкова, должно помочь при создании спортивного канала, «принципиально решение» о чем уже принято. Канал будет создаваться в сотрудничестве с каким-нибудь зарубежным каналом, у которого уже есть права на трансляции международных топ-соревнований. Постепенно отечественный канал будет наполняться трансляциями отечественных турниров. К работе будут приглашаться журналисты «независимых и государственных СМИ».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  «Важным элементом идеологии» назвал спортивную сферу помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, передает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика