Сергей Новиков: «Меняя большую часть составов, наши команды не становятся сильнее». 21.by

Сергей Новиков: «Меняя большую часть составов, наши команды не становятся сильнее»

06.03.2013 20:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Известный журналист Сергей Новиков считает, что футбольный чемпионат Беларуси с его миграциями игроков из команды в команду становится очень похожим на хоккейное первенство страны.

«Очевидно, что летний еврокубковый старт проходит в ведомстве Юрия Чижа пока вторым номером. Хотя Александр Гутор, Игорь Кузменок, Владимир Хващинский и нигериец Кристиан Ободо в качестве более долгосрочного пополнения тоже впечатляют. «Динамо», БАТЭ, а еще, пожалуй, «Шахтер» и «Минск» — вот и все примеры системного подхода к селекции, проводимой точечно. Оставшиеся две трети высшей лиги накрыл девятый вал спонтанных массовых переходов. Такую картину доводится наблюдать уже не первую зиму. Меняя большую часть составов, наши команды не становятся сильнее. Замасленная колода лишь наново тасуется.

Футбольный чемпионат страны в этом смысле все больше смахивает на своего хоккейного собрата, где миграционные перемещения по географическому кругу условных Романов Романенко еще раньше стали притчей во языцех, расхожим методом камуфлировать никчемность управленцев и удобным средством разгонять денежные потоки со всеми вытекающими из них ручейками.

Бал правят краткосрочные контракты — как правило, на сезон. Это говорит, что всегдашний конфликт интересов по линии «клуб — игрок / агент» все чаще разрешается в пользу «дробного» фигуранта», — цитирует Новикова «Прессбол».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный журналист Сергей Новиков считает, что футбольный чемпионат Беларуси с его миграциями игроков из команды в команду становится очень похожим на хоккейное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика