Домрачева заняла 5-е место в спринте на этапе Кубка мира в Сочи. 21.by

Домрачева заняла 5-е место в спринте на этапе Кубка мира в Сочи

09.03.2013 22:00 — Новости Спорта |

Белоруска Дарья Домрачева в сложнейших погодных условиях при сильном снегопаде заняла 5-е место в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в российском Сочи, сообщает БЕЛТА. Из-за плохой погоды начало гонки было отложено на 30 минут.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 1 (0+1) промах и показала результат 25 мин. 46,9 сек., проиграв 18,2 сек. победительнице Магдалене Гвиздонь из Польши, которая обошлась на стрельбище без промахов. Второй стала Анастасия Кузьмина из Словакии (1 промах; +10,2 сек.), третье место заняла норвежка Тора Бергер (1 промах; +13,7 сек.).

Очки в зачет Кубка мира, попав в число 40 лучших, заработала еще одна белорусская спортсменка — Анастасия Дуборезова (2 промаха; +2 мин. 16,4 сек.), занявшая 32-е место.

Людмила Калинчик (2 промаха; + 2 мин. 51,6 сек.) стала 53-й среди 95 участниц.

Еще две белорусские биатлонистки сошли с дистанции. Надежда Скардино завершила выступление, допустив 2 промаха на первом огневом рубеже, а Ирина Кривко — не поразив на том же рубеже ни одной из пяти мишеней. Надежда Писарева вовсе не вышла на старт.

Малый Хрустальный глобус в спринте по итогам сезона досрочно завоевала норвежка Тора Бергер (394 балла). На второй позиции пока белоруска Дарья Домрачева (323), на третьей — француженка Мари Дорен-Обер (302).

В общем зачете Кубка мира впереди досрочная обладательница большого Хрустального глобуса Тора Бергер (1165 баллов). Дарья Домрачева осталась на второй позиции (848), увеличив отрыв от ближайшей преследовательницы Андреа Хенкель из Германии (742).

В мужской спринтерской гонке никто из белорусов не попал даже в первую полусотню.

Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад – 25.17,3 (0+0), вторым стал россиянин Евгений Устюгов — +42,3 (0+1), третьим гонку завершил норвежец Хенрик Л’Абе-Лунд — +51,0 (0+0).

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин, занявший 66-е место — +3.23,1 (0+0). Остальные белорусы расположились на следующих позициях: 82-й Юрий Лядов — +4.11,4 (1+1), 84-й Сергей Новиков — +4.13,4 (0+1), 87-й Евгений Абраменко — +4.17,6 (1+0).

10 марта этап Кубка мира в Сочи завершится 10 марта мужской и женской эстафетами.

Белоруска Дарья Домрачева в сложнейших погодных условиях при сильном снегопаде заняла 5-е место в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит...