Сергей Бебешко: «Команда была сегодня на спаде, но не стоит драматизировать — есть еще ответный матч». 21.by

Сергей Бебешко: «Команда была сегодня на спаде, но не стоит драматизировать — есть еще ответный матч»

14.03.2013 21:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Бебешко прокомментировал поражение от македонского «Металлурга» (23:26) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

— Опасения, которые мы имели перед матчем, подтвердились. Мы увидели соперника, который очень грамотно играет в атаке, а в обороне благодаря своему вратарю они действовали очень удачно. С самого начала было тяжело защищаться 5-1, соперник прекрасно умеет действовать против этой обороны, и мы перестроились на 6-0.

К сожалению, когда мы после этого зацепились в защите, не реализовали свои возможности в нападении один на один. Началась небольшая паника: все хотели как можно больше выиграть. Не поверили тому, что я говорил накануне матча, что поединок будет тяжелым, возможно, мы будем проигрывать, и нужно иметь с этим действовать. Все же хотели как можно скорее забросить, но не получилось.

Во второй половине удачным было перестроение на 6-0. В концовке же, когда можно было догнать и сравнять, поторопились, вратарь «Металурга» отразил броски.

Должны были уступить с разницей в 2 мяча, но пропустили очень обидный гол на последней секунде. Но команда сражалась, билась. Многие, может быть, ждали большего, но бывают такие матчи, когда не все получается не только у одного человека, а у нескольких. Мы увидели, что команда была на спаде. Но не стоит драматизировать события — есть еще ответный матч в Скопье. Соперник думает, что сегодняшний результат — удачный для них, но мы тоже думаем, что способны сыграть лучше, в состоянии разобрать ошибки и подготовиться за эти 10 дней, чтобы одолеть македонцев на их площадке

— Если бы была возможность изменить некоторые решения, включили бы в состав Богданова?

— Ждал этого вопроса. Нет, не заявил бы его. Я все сделал правильно. Мы пропустили 26 мячей, последний — за секунду до сирены. Команда, которая пропускает 25 мячей, обычно побеждает. Сегодня наша проблема была в нападении. У нас было заявлено два балканских вратаря, которые прекрасно знают «Металург», поэтому мы приняли такое решение. Ничего сегодня не случилось. Проблема не во вратарях. Не шла игра в нападении, из-за этого немного неуверенно сыграли в защите. Хотя 26 пропущенных мячей — это не много.

— В чем секрет удачной игры «Метулурга» в защите?

— У них один из лучших вратарей Лиги чемпионов, защита неплохая. Эта команда проводит очень затяжные атаки. Обычно не говорю о судьях, но сегодня был отвратительный арбитраж. Было похоже, что мы играем на выезде. Македонцы могли атаковать по минуте, зарабатывать девятиметровые. Соперники хотели играть в свою игру, и им это позволили. Естественно, когда вратарь отбивает, оборона действует увереннее, — цитирует Бебешко официальный сайт «Динамо».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Сергей Бебешко прокомментировал поражение от македонского «Металлурга» (23:26) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика