БГК имени Мешкова отправил в отставку второго литовского тренера. 21.by

БГК имени Мешкова отправил в отставку второго литовского тренера

14.03.2013 22:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После разгромного поражения (30:40) от минского СКА на чемпионате Беларуси отправлен в отставку главный тренер Брестского гандбольного клуба им. Мешкова Миглюс Астраускас, передает БелаПАН.

В нынешнем сезоне в Бресте это вторая тренерская отставка. До конца сезона БГК будет руководить Владимир Савко, работавший старшим тренером команды. Савко 10 лет назад стал первым тренером БГК, а затем четырежды принимал команду после того, как увольняли его коллег.

Миглюс Астраускас пришел в БГК в минувшем сезоне в качестве спортивного директора и 5 октября 2012 года был назначен главным тренером после отставки земляка Гинтараса Савукинаса. Брестская команда не смогла выйти в группой турнир Кубка ЕГФ, уступив по сумме двух матчей немецкому «Геппингену», и фактически лишалась шанса на золотые медали чемпионата страны. БГК впервые в своей истории может опуститься на третье итоговое место. После 20 побед подряд в официальных матчах неудачным для БГК стал март: из четырех встреч проиграно три, в том числе главным соперникам по чемпионату — минским «Динамо» и СКА. В итоге у столичных клубов по 27 очков, у БГК на три балла меньше и практически нулевые шансы на чемпионство.

Брестчане еще могут выиграть Кубок Беларуси. Его розыгрыш в рамках «Финала четырех» пройдет в конце мая в Горках.

БГК продолжает борьбу в розыгрыше международной SEHA-лиги, где для попадания в «Финал четырех» команде достаточно набрать очко в двух оставшихся матчах. Ближайший матч под руководством Савко БГК проведет 16 марта против боснийской «Слоги».



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  После разгромного поражения (30:40) от минского СКА на чемпионате Беларуси отправлен в отставку главный тренер Брестского гандбольного клуба им.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика