Хоккеисты "Динамо-Шинника" проиграли в Бобруйске питерскому СКА-1946 в третьем матче плей-офф МХЛ. 21.by

16.03.2013 21:46 — Новости Спорта | БелТА

16 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты бобруйского "Динамо-Шинника", проиграв сегодня дома питерскому СКА-1946 в третьем матче первого раунда плей-офф чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), позволили сопернику захватить лидерство в серии до 3 побед, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Шинник" (Бобруйск) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 2:4 (1:2, 1:0, 0:2). Шайбы: 1:0 - Левко (Ногачев, Парфеевец, 7.49, в большинстве), 1:1 - Чалышев (Щелоков, Ряшенцев, 8.32), 1:2 - Сигарев (Д.Кондратьев, 11.30, в большинстве), 2:2 - Коленчуков (25.53, в меньшинстве), 2:3 - Сигарев (А.Барабанов, 48.30, в меньшинстве), 2:4 - Миронишин (Конозов, 57.32). Броски: 36-26 (18-11, 9-5, 9-10). Штраф: 14-14. Вратари: Шелепнев (58.00-59.18; 84,7% отраженных бросков) - Налимов (94,4% отраженных бросков).

Из-за непогоды СКА-1946 смог прибыть в Беларусь только в день игры, поэтому начало поединка в Бобруйске было перенесено с 17.00 на 19.00.

Переломным стал третий период матча, когда гости забросили две шайбы, причем однажды отличились, играя в меньшинстве. В концовке наставник бобруйчан Александр Белявский взял тайм-аут и заменил голкипера Яна Шелепнева дополнительным полевым хоккеистом, однако все планы хозяев перечеркнуло удаление защитника Евгения Ногачева, после которого динамовцам пришлось возвращать голкипера на его пост и сосредоточиться на обороне.

Ход серии (до трех побед): СКА-1946 (3-е место в Западной конференции) - "Динамо-Шинник" (6) - 2:1 (1:4, 4:1, 4:2).

Следующие матчи серии против СКА-1946 "Динамо-Шинник" проведет 17 марта в Бобруйске и, если потребуется, 20 марта в Санкт-Петербурге.

Сегодня в Западной конференции чемпионата МХЛ прошли еще три третьих поединка стартового раунда плей-офф:

"Рига" (Латвия) - "Атланты" (Мытищи, Россия) - 1:7.

"Энергия" (Карловы Вары, Чехия) - "Спартак" (Москва, Россия) - 3:2 (в овертайме).

МВД (Балашиха, Россия) (5) - "Алмаз" (Череповец, Россия) (4) - 4:3 (в овертайме).

Ход серий (до трех побед):

"Атланты" (Мытищи, Россия) (1-е место в конференции) - "Рига" (Латвия) (8) - 3:0 (7:1, 7:1, 7:1).

"Спартак" (Москва, Россия) (2) - "Энергия" (Карловы Вары, Чехия) (7) - 1:2 (4:2, 0:1, 2:3 в овертайме).

"Алмаз" (Череповец, Россия) (4) - МВД (Балашиха, Россия) (5) - 1:2 (1:3, 6:3, 3:4 в овертайме).

В стартовом раунде плей-офф Восточной конференции команды провели уже по два матча. Ход серий (до 3 побед):

"Омские ястребы" (Омск) (1-е место в конференции) - Кузнецкие медведи (Новокузнецк) (2) - 2:0 (4:3 по буллитам, 2:0).

"Стальные лисы" (Магнитогорск) (2) - "Толпар" (Уфа) (7) - 0:2 (-:+, -:+; технические поражения магнитогорской команды за нарушение правил заявки игроков на матч).

"Белые медведи" (Челябинск) (3) - "Авто" (Екатеринбург) (6) - 1:1 (3:5, 3:1).

"Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) (4) - "Барс" (Казань) (5) - 1:1 (6:5, 2:3 по буллитам).

Победитель розыгрыша плей-офф МХЛ получит кубок Харламова. Обладателями этого трофея в предыдущие годы становились магнитогорские "Стальные лисы" (2010), московская "Красная Армия" (2011) и "Омские ястребы" (2012).