БГК имени Мешкова стал участником «Финала четырех» SEHA-лиги. 21.by

БГК имени Мешкова стал участником «Финала четырех» SEHA-лиги

17.03.2013 18:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одолев в заключительном домашнем поединке региональной лиги Юго-Восточной гандбольной ассоциации (SEHA) боснийскую «Слогу», Брестский гандбольный клуб (БГК) им. Мешкова не только гарантировал себе участие в «Финале четырех», но за тур до конца регулярного сезона вышел в единоличные лидеры турнира, пишет БелаПАН.

Игра в брестском спорткомплексе «Виктория» принесла успех белорусскому клубу, победившему со счетом 38:28. Отметим, что это был первый матч БГК под началом нового тренера. Владимир Савко за два дня до игры сменил на капитанском мостике литовского специалиста Миглюса Астраускаса.

«Слога» — аутсайдер чемпионата, этот боснийский клуб за весь турнир SEHA-лиги одержал лишь одну победу. А по дороге в Брест потерял свою амуницию и попросил у хозяев форму и обувь. Так сразу две команды вышли на игру в форме БГК. Победа досталась фавориту поединка, брестчане выиграли с разницей в десять мячей (38:28), а самым результативным игроком на площадке стал российский легионер БГК Юрий Татарин, забросивший восемь мячей.

За тур до окончания регулярного сезона в SEHA-лиге БГК им. Мешкова имеет 37 очков, на очко меньше у македонского «Металлурга», 35 набранных баллов у хорватского «Загреба», 33 — у македонского «Вардара». Заключительный матч первого этапа турнира брестчане проведут 23 марта в Загребе. «Финал четырех» SEHA-лиги пройдет в македонской столице Скопье 13—14 апреля с участием БГК им. Мешкова, «Загреба», «Металурга» и «Вардара».



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Одолев в заключительном домашнем поединке региональной лиги Юго-Восточной гандбольной ассоциации (SEHA) боснийскую «Слогу», Брестский гандбольный клуб (БГК) им.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика