В новом сезоне КХЛ в минском "Динамо" будет не более 7 легионеров. 21.by

В новом сезоне КХЛ в минском "Динамо" будет не более 7 легионеров

20.03.2013 22:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В новом сезоне КХЛ в минском "Динамо" будет не более 7 легионеров
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В следующем чемпионате КХЛ число легионеров в минском "Динамо" должно быть не более 7 хоккеистов (6 полевых игроков и 1 вратарь). Такое решение принято на состоявшемся сегодня заседании наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", в заседании приняли участие члены наблюдательного совета: председатель БФСО "Динамо" (глава совета) Юрий Бородич, министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, председатель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин, заместитель директора ХК "Динамо-Минск" Александр Мушта. Кроме того, в заседании участвовали первый вице-президент НОК Беларуси Игорь Рачковский и помощник Президента Беларуси по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков.

Наблюдательный совет заслушал отчеты о результатах спортивного сезона и итогах развития клуба в сезоне-2012/13, с которыми выступили главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский, старший тренер команды Любомир Покович, спортивный директор Игорь Матушкин, генеральный директор Алексей Торбин, начальник отдела маркетинга и рекламы Лидия Семенова.

Также рассмотрены предложения о дальнейшем функционировании клуба и команды "Динамо-Минск". Подтверждено, что в сезоне-2013/14 ХК "Динамо-Минск" продолжит выступление в КХЛ, а дочерняя команда "Динамо-Шинник" - в Молодежной хоккейной лиге. Наблюдательный совет отметил необходимость сохранения костяка команды из числа белорусских игроков и легионеров. Число легионеров в новом сезоне должно соответствовать формуле 6+1 (6 полевых хоккеистов и 1 голкипер). Менеджмент клуба продолжит работу по увеличению доходной части клубного бюджета за счет коммерческой деятельности.

Совместно с Федерацией хоккея Беларуси клуб также должен разработать предложения, направленные на совершенствование регламента открытого чемпионата Беларуси, статуса игроков, порядка их перехода из команд чемпионата страны в минское "Динамо".

Наблюдательный совет ХК "Динамо-Минск" считает необходимым принять меры по совершенствованию учебно-тренировочного и воспитательного процессов в команде, их научно-методическому обеспечению. Будет продолжено сотрудничество клуба с научно-исследовательской лабораторией по олимпийским видам спорта, а также сформирована комплексная научная группа в интересах повышения качества предсезонной подготовки. Клуб продолжит практику оказания существенной поддержки детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) по хоккею с шайбой БФСО "Динамо".

Тренерскому штабу минского "Динамо", а также Федерации хоккея Беларуси и штабу национальной сборной указано на необходимость качественной подготовки игроков команды к предстоящему чемпионату мира-2013, который пройдет в мае в Швеции и Финляндии.

В соответствии с поручением Президента Беларуси Александра Лукашенко в ближайшее время будут внесены конкретные предложения по дальнейшему функционированию клуба и команды "Динамо-Минск".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наблюдательный совет ХК "Динамо-Минск" считает необходимым принять меры по совершенствованию учебно-тренировочного и воспитательного процессов в команде, их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика