В Бресте определились победители женского турнира Кубка Беларуси по боксу. 21.by

В Бресте определились победители женского турнира Кубка Беларуси по боксу

28.03.2013 22:30 — Новости Спорта |

В брестском спортивном комплексе "Олимп" проходит открытый Кубок Беларуси по боксу. В турнире участвуют спортсмены из пяти стран, пишет БелаПАН.

28 марта финальные поединки провели представительницы женщин, которые разыграли награды в семи весовых категориях.

В шести из семи финалов сражались белорусские спортсменки. В весе до 48 кг брестчанка Ольга Лущик уступила Алине Турлубаевой из Казахстана. Еще одна представительница Бреста Лилия Казак (до 57 килограмм) победила чемпионку Украины Иванну Крупеню. Еще три первых места Беларуси принесли гомельчанки — Галина Бруевич, Екатерина Романчук и Виктория Кебикова. Победительницами стали также украинка Екатерина Шамбир, победившая брестчанку Людмилу Радько (до 81 кг) и россиянка Наталья Шадрина.

Женский бокс в Беларуси стал развиваться два года назад с прицелом на летние Олимпийские игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.