Минское «Динамо» сыграло с БАТЭ вничью. 21.by

Минское «Динамо» сыграло с БАТЭ вничью

31.03.2013 20:07 — Новости Спорта |

Как сообщает БелаПАН, в стартовом туре 23-го чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге минское "Динамо" вырвало ничью в матче с борисовским БАТЭ. На 55-й минуте полузащитник чемпионов Александр Глеб открыл счет, а на четвертой добавленной минуте второго тайма Виталий Трубило восстановил равновесие.

Встреча прошла 31 марта в Жодино. Статистика (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 13:5 в пользу БАТЭ (первый тайм — 9:2), из них в створ ворот — 3:3 (2:1), угловые удары — 0:1 (0:0), штрафные удары — 18:20 (8:10), офсайды — 2:1 (0:0), вбрасывания из аута — 33:28 (23:17), предупреждения — 2:5 (0:1).

Составы:

БАТЭ — Горбунов, Лихтарович (Нехайчик, 61), Гайдучик, Глеб (Павлов, 88), Радьков, Бордачев, Родионов, Олехнович, Бага, Поляков, Рудик (Сиваков, 76). Предупреждения получили Родионов (78) и Сиваков (87).

"Динамо" — Гутор, Пласконный, Симович (Быков, 70), Хващинский (Кокаро, 79), Куреля, Захирович, Веретило, Фигередо (Данилов, 79), Кузьменок, Сычев, Трубило. Предупреждения получили Сычев (25), Быков (77), Данилов (85), Куреля (87) и Кузьменок (90).

Во втором воскресном матче "Неман" выиграл в Гродно у мозырской "Славии" — 2:0 (Ровнейко, 60, Рыбак, 88).

Накануне дебютант топ-дивизиона могилевский "Днепр" выиграл на своем поле у "Гомеля" — 2:1 (Карамушка, 27, Черных, 74 — Карницкий, 65). Серебряный призер последнего первенства солигорский "Шахтер" взял верх в Новополоцке над "Нафтаном" — 1:0 (Осипенко, 18). "Минск" сыграл дома вничью 0:0 с жодинским "Торпедо-БелАЗом". Бобруйская "Белшина", чей стадион из-за погоды не подготовлен к сезону, победила в Минске брестское "Динамо" — 1:0 (Васин, 57).

Следующий тур состоится 7 и 8 апреля: "Динамо" Мн — "Минск", "Славия" — БАТЭ, "Белшина" — "Неман", "Динамо" Бр — "Шахтер", "Гомель" — "Нафтан", "Торпедо-БелАЗ" — "Днепр".