Ефименко: игра сборной Беларуси по хоккею пока далека от идеала. 21.by

Ефименко: игра сборной Беларуси по хоккею пока далека от идеала

05.04.2013 22:38 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Нападающий хоккейной сборной Беларуси и солигорского «Шахтера» Алексей Ефименко, забросивший сегодня в матче Евровызова две шайбы в ворота сборной Германии и признанный лучшим игроком встречи в составе белорусов, после игры рассказал, что действия команды, готовящейся к чемпионату мира-2013 в элитном дивизионе, пока еще далеки от идеала, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сложная была игра - это первый наш товарищеский матч со времени открытия тренировочного сбора. Не совсем все получается, но для первой игры нормально. Нарабатываем определенные заготовки, - сказал Алексей Ефименко. - При игре в большинстве тоже не все получается. Хорошо, что при этом сегодня удачно забили, имея преимущество, но от идеала еще все далеко. Доволен ли своей игрой? Не совсем, можно было бы сыграть и лучше. Положительный момент в том, что забил, однако, тренерскую установку на игру выполнил не до конца. Третью шайбу забросить не получилось, но в тех благоприятных моментах я сознательно не «жадничал». Послематчевый буллит не забил - это плохо. Не сумел сделать все, что хотел.»

Отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, были ли обе шайбы, забитые в похожей манере, именно следствием наигранных во время тренировочного сбора комбинаций, Алексей Ефименко сказал, что сейчас отрабатываются различные схемы. В матче Евровызова с Германией что-то получилось, а что-то нет. Белорусский форвард при этом вспомнил, что шайбу в ворота немцев забрасывал накануне чемпионата мира-2011 в Словакии, и тогда она была весьма курьезной.

Алексей Ефименко отметил, что его место в тройке вместе с Андреем Стасем и Михаилом Стефановичем было определено с первой тренировки и на его взгляд оно достаточно перспективно.

«В завтрашнем повторном поединке против Германии, который будет сыгран в Солигорске, при своих болельщиках хотелось бы показать достойную игру», - подчеркнул хоккеист.

В первой игре хоккейного Евровызова на льду «Минск-Арены» сборная Беларуси сегодня обыграла команду Германии 4:3 (по буллитам). Алексей Ефименко забросил первую и третью шайбы в ворота соперников.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Сложная была игра - это первый наш товарищеский матч со времени открытия тренировочного сбора. Не совсем все получается, но для первой игры нормально....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика