Андрей Скабелка: в повторном матче с Германией ворота будет защищать Виталий Белинский. 21.by

Андрей Скабелка: в повторном матче с Германией ворота будет защищать Виталий Белинский

05.04.2013 23:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. Главный тренер хоккейной сборной Беларуси Андрей Скабелка после выигранного (4:3 по буллитам) первого домашнего поединка Евровызова с командой Германии выразил обеспокоенность слабой реализацией моментов при игре в равных составах и проанонсировал изменения в составе в повторной встрече, которая пройдет 6 апреля в Солигорске, передает корреспондент БЕЛТА.  

"Как хороший спарринг, игра удалась. Не все наши хоккеисты находились в одинаковых кондициях. Основная часть игроков трудится в тренировочном лагере с первого дня, а некоторые присоединились к нам только после финальной серии чемпионата Беларуси между жлобинским "Металлургом" и гродненским "Неманом". Эта часть ребят еще не успела обрести кондиции. Хорошо, что три шайбы смогли забросить в большинстве, но в то же время могли отличиться и в равных составах. Тем более, что моментов хватало, а вот с реализацией были проблемы. Над этим и следует поработать к завтрашней игре. Какие конкретно компоненты следует подтянуть? Говорить об этом пока не стану. И не потому, что не хочу, а потому, что не всегда первое впечатление правильное. Разберем игру на видео, тогда и решим", - сказал Андрей Скабелка.

Наставник белорусской дружины также отметил, что на повторный матч с Германией вместо игравшего сегодня Степана Горячевских планирует отрядить в ворота голкипера минской "Юности" Виталия Белинского. Будут изменения и среди полевых хоккеистов. Вероятно появление на льду форвардов Вячеслава Андрющенко из жлобинского "Металлурга", Евгения Дадонова из солигорского "Шахтера", защитника Ильи Казнадея из жлобинского "Металлурга" и некоторых молодых защитников.

Кроме того, в ближайшее время в тренировочный лагерь сборной Беларуси может быть привлечен хорошо появивший себя в финальной серии чемпионата страны вратарь гродненского "Немана" Игорь Брикун, который изначально не значился в списке кандидатов. "Возможно, привлечем Игоря Брикуна, мы с ним уже общались накануне. Но это не значит, что будет "отцеплен" вратарь "Юности" Александр Бородуля", - подчеркнул Андрей Скабелка.

Журналисты также поинтересовались, что так развеселило Андрея Скабелку после сирены об окончании овертайма, когда с улыбкой на лице он обсуждал что-то с помощниками. "Что развеселило? Нереализованный под занавес игры голевой шанс Александра Кулакова. Была ли это ироничная усмешка? Нет, просто мы с Любомиром Поковичем обсудили этот момент с улыбками на лицах", - пояснил наставник.

Две шайбы, заброшенные в большинстве форвардом солигорского "Шахтера" Алексеем Ефименко, оказались похожими, и тренер признал, что они стали результатом наигранных в ходе тренировок комбинаций: "Естественно, мы отрабатываем какие-то моменты, комбинации. И у Алексея сегодня получилось забить оттуда, откуда он должен это делать. И это хорошо. Но вообще Ефименко так играет на этой позиции и в своем клубе".

Из-за того, что челябинский "Трактор" вышел в финал Кубка Гагарина, откладывается приезд в сборную Беларуси Андрея Костицына и Андрея Мезина. Но главный тренер национальной команды не видит в этом проблемы: "Как это может меня расстроить, если белорусские ребята будут бороться за Кубок Гагарина? Сейчас их появление в тренировочном лагере не настолько актуально. Так что мы им пожелаем удачи в финале".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Как хороший спарринг, игра удалась. Не все наши хоккеисты находились в одинаковых кондициях. Основная часть игроков трудится в тренировочном лагере с первого дня,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика